Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 28 августа 2026
01:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Теперь водители ТС для прохождения медосмотра могут выбирать медучреждения самостоятельно

Теперь водители ТС для прохождения медосмотра могут выбирать медучреждения самостоятельно
Адвокат Андрей Верба
На сегодняшний день медицинские справки, которые удостоверяют пригодность водителя к управлению транспортным средством являются обязательными.

Об этом, сегодня, в пятницу, 29 января в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказал адвокат Андрей Верба.

По его словам, медицинскую справку выдает комиссия, в ее состав входят: терапевт, невропотолог, отоларинголог, офтальмолог и хирург.

«Согласно закону Украины о дорожном движении (ст. 45) медицинский осмотр водителей ТС на сегодняшний день является обязательным. Ранее водители ТС проходили медосмотр 1 раз в 2 года и только в тех медицинских учреждениях, которые были утверждены Министерством здравоохранения либо областными управлениями здравоохранения. На сегодняшний день медспарвки могут выдаваться любым лечебным учреждением (по приказу главврача). Водители до 55 лет проходят осмотр 1 раз в 10 лет, если водитель старшего возраста соответственно чаще. Медицинское учреждение, где проходить регулярный медосмотр и получить справку водители выбирают самостоятельно», - сообщил Андрей Верба.

Адвокат Андрей Верба напомнил, что водители транспорта по перевозке пассажиров (общественные и междугородние перевозки) должны проходит медосмотр 1 раз в год.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (27)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (22)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (11)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (11)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (10)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  У Дніпрі біля цирку чоловік вибіг під колеса Tesla: відео моменту ДТП (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте