Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полиция Днепропетровска провела ряд обысков на объектах повышенной опасности - автомобильных газозаправочных станциях

|«« «« »» »»|

Полиция Днепропетровска провела ряд обысков на объектах повышенной опасности - автомобильных газозаправочных станциях.

Проверка этих объектов была начата сотрудниками криминальной полиции ГУНП в Днепропетровской области в декабре 2015 года. Было установлено, что из 85 автомобильных газозаправочных станций, функционирующих на территории Днепропетровска, 8 не имеют никаких разрешительных документов. Сейчас проверка других станций продолжается.

В рамках уголовного производства, открытого по признакам ч. 1 ст. 272 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью), в период с 12 по 15 января 2016 года было проведено 8 обысков на газозаправочных станциях на территории г. Днепропетровск.

Так, 15 января 2016 года при проведении следственных действий на территории гаражного кооператива по ул. Криворожской г. Днепропетровска, где была расположена одна из газозаправочных станций, было установлено, что станция находилась рядом с жилыми помещениями. Кроме этого, с одной из газовых емкостей вытекала пропан-бутановая смесь. Правоохранители сразу же сообщили Государственную службу по чрезвычайным ситуациям, службу газа, полицию и скорую.

Было установлено, что все остальные станции также находятся в неустановленных местах, не имеют необходимой технической документации и обязательных разрешений, действуют с нарушениями всех нормативных актов. В результате обысков газозаправочных оборудование было изъято.

Также был установлен владелец газозаправочных станций. Им оказался житель города Днепропетровска, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и был осужден по аналогичной статье Уголовного кодекса.

По заключению экспертов, деятельность таких станций является полностью незаконной. Выявленные нарушения требований нормативно-правовых актов по охране труда и промышленной безопасности могли привести к созданию аварийной ситуации, гибели людей либо наступления иных тяжких последствий.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Bender  (25.01.16 13:59): На Высоковольтной заправка стоит прямо под линией электро передач, что строжайше запрещено Ответить | С цитатой
горняк  (25.01.16 13:56): Все хорошо! Нужное дело делают.
Но мне кажется это не совсе м законно со стороны полиции. Ведь это в ведомстве держгирпромнагляда?!
Ответить | С цитатой
1  (25.01.16 09:33): Новая полиция не чем не отличается от старой милиции,это просто ребрендинг для усиления лояльности населения к правохранительным органам. А газовые заправке в основном все не законы и были под милицией,теперь будут под полицией. Ответить | С цитатой
СТАНИСЛАВский  (24.01.16 20:41): А они большие специалисты в вопросах газозаправки? (после полутарамесячных курсов ПОЛ.АК.)\Или денюжки таки не туда текуть? Ответить | С цитатой
Чудик  (24.01.16 19:16): Манометр не поверен, да и ВЭРБ похоже тоже. Ответить | С цитатой
Алекс  (24.01.16 15:38): Все по старой схеме. Прижали, открыли дело, выбили деньги. Через неделю все будет работать. Ничего нового. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте