Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
10:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепровском меткомбинате женщину придавило 200 кг металла

 На Днепровском меткомбинате женщину придавило 200 кг металла
По состоянию на 16 января 2016 года на Днепровском меткомбинате зафиксировано два несчастных случая, один из которых – с тяжелыми последствиями.

8 января работница РМЦ РСЦ проводила осмотр листового металла. Листы были прислонены к стене помещения и подперты деревянной оконной рамой. После осмотра работница закрыла одну створку дверей и зашла в помещение, чтобы выключить свет. В этот момент из-за вибрации, возникшей при закрывании створки дверей, пять листов металла, толщина каждого из которых составляла всего 2 мм, но общая масса – порядка 200 кг, упали и придавили потерпевшую к стене, причинив при этом тяжелую сочетанную травму тела, в том числе – несколько сложных переломов.

В ходе анализа произошедшего члены комиссии по расследованию выяснили, что причиной несчастного случая явилось неисполнение должностных обязанностей со стороны мастера РМЦ РСЦ. Он лично не соблюдал условия складирования и хранения товарно-материальных ценностей, не осуществлял на должном уровне контроль безопасного состояния рабочих мест. Вместе с тем, не обращали внимания на условия складирования металла и сами кладовщики.

9 января при отгрузке в вагоны металлопроката при помощи электромостового крана травму левой кисти получил бригадир сортопрокатного цеха, работавший, к тому же, без защитных перчаток. Комиссия по расследованию, детально изучив место несчастного случая и на основании объяснительных записок причастных к нему лиц, пришла к выводу, что пальцы левой кисти бригадира оказались зажатыми между текстильным стропом и крюком траверсы из-за машиниста крана, которая без какой-либо команды бригадира произвела натяжение стропа. В результате – открытый перелом фаланги одного пальца и образование ран на других пальцах левой кисти бригадира. Причина этого несчастного случая – невыполнение требований инструкции по охране труда со стороны машиниста крана сортопрокатного цеха.

Произошедшие в начале года несчастные случаи послужили основанием для проведения проверок по соблюдению требований нормативных актов по охране труда при складировании материалов и проведении погрузочно-разгрузочных работ. Различные нарушения установленных на комбинате правил были выявлены в РМЦ РСЦ, конвертерном, новопрокатном и доменном цехах. Также выявлен факт складирования работниками подрядной организации «Днепростройремонт» в неустойчивом положении поддонов с огнеупорами на рабочей площадке воздухонагревателя ДП №9, где проводился капитальный ремонт.

Типичными случаями для всех цехов можно назвать: загромождение проходов между стеллажами с оборудованием; выступающие части металлопродукции и конструкций, подготовленных к ремонтам; складирование грузов вдоль ж/д путей без учета габаритов; недостаточное освещение рабочих площадок.

Январь еще не закончился, а работники службы охраны труда уже выдали в структурные подразделения комбината 57 предписаний, которыми предусмотрено устранить 352 нарушения. По итогам проверок приостанавливалась работа девяти единиц оборудования и семь раз – проведение работ. За допущенные нарушения лишены премий 12 сотрудников комбината.

Gorod.dp.ua на Facebook.


горняк  (23.01.16 13:52): "...выяснили, что причиной несчастного случая явилось неисполнение должностных обязанностей со стороны мастера РМЦ РСЦ."- вот так всегда из-за дибилов страдают невинные люди. Всегда виноватыми делают мастеров. А начальство белое и пушистое.
Я уверен, что не все так просто. И было сделано по указанию мастера.
За все должен отвечать директор!!! А это все ваши советские пережитки. Как это не пичечально.

ПыСы только не пишите комменты те, кто не работает именно на производстве.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте