Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
15:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

25 автомобилей освободили спасатели из снежных заносов на Днепропетровщине

25 автомобилей освободили спасатели из снежных заносов на Днепропетровщине
Утром Днепропетровщину снова накрыл снегопад. Из сугробов и кюветов спасатели освободили 25 автомобилей.

Об этом сообщили в управлении гражданской защиты облгосадминистрации.

Сейчас коммунальные дороги по всей области расчищают около 400 спецмашин. С последствиями непогоды борются более 2 тыс. работников. Только с шести до десяти утра они использовали почти одну тыс. тонн посыпочной смеси.

В управлении гражданской защиты населения просят жителей области по возможности не садиться за руль собственного автомобиля. Лучше пользоваться общественным транспортом. Только за последние сутки из сугробов и кюветов спасатели освободили 25 автомобилей. Осторожными следует быть и пешеходам: не приближаться вплотную к домам, рекламным щитам и другим опасным конструкциям, переходить дорогу по зебре.

Если вы попали в снежные заносы, звоните в главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области: 101 или 112.

Обратиться за помощью можно и оперативному дежурному ОГА: (056) 745 02 22, или к дежурному Службы автомобильных дорог: (056) 231 86 73, 234 16 84.

Работают «горячие» линии департамента здравоохранения облгосадминистрации (056) 742 87 62, 742 87 66, 0800 507 250.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Будулай  (21.01.16 17:45): Не можем прожыть без собственной коммунистической похвалы самих себя. Кому это нада знать, сколько и куда вы насыпали этого песока? Да и на какой орган? Даже кремля это больше не интересует. Мы переходим на стандарты ЕС. Они не считают песок и т.д., они убирают снег качестаенно, так что зачастую и посипать ничем не надо. И не ждут пока завалит дороги, а во время снегопада убирается скоростной техникой. И при всём этом не перед кем не отчитываются. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (9)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)

•  Набережну Дніпра хочуть відремонтувати за майже 17 млн грн: що планують зробити (2)

•  Ботсад Дніпра постраждав від юних вандалів (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте