Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
11:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Три выставки, три автора в Музее украинской живописи

|«« «« »» »»|

2016 год в Музее украинской живописи начался с выставок молодых художников.

В Музее украинской живописи начали работу сразу три выставки. Свои работы на суд зрителей представили Сергей Бурбело, Андрей Карпович и Александр Антонюк.

Новый 2016 год в Музее украинской живописи начался с выставок молодых художников. Андрей Карпович показал зрителям «Етюди з натури». Сергей Бурбело представил свое видение крымских пейзажей, объединенных общим названием «Qirim». А Александр Антонюк назвал свою выставку «Співпрічасність». Это три автора с различным художественным мышлением и манерой исполнения.

Мы поговорили с одним из художников, Сергеем Бурбело, который к тому же является директором Музея украинской живописи, поинтересовались, как ему удается совмещать административную работу с творчеством, и какие планы у музея в 2016 году.

- Твои работы посвящены Крыму. И я знаю, что раньше ты регулярно и часто колесил по всей Украине, тебя можно было назвать «человеком с рюкзаком». Как сейчас с этим?

- Сейчас, таких поездок значительно меньше.

- Скучаешь по путешествиям?

- Конечно, хочется проехаться как раньше. Очень хочу в Крым. Но пока, понятное дело, с этим проблемы.

- Ты представил довольно большие работы. Начинал же, как и большинство художников с маленьких и средних работ. Когда у тебя появилась тенденция писать большие полотна?

- Перешел к большому формату постепенно, но вот эта серия появилась буквально в последнее время.

- Сколько у тебя сейчас уходит времени на творческую работу?

- Сейчас у меня, к сожалению, мало времени на творчество. Обычно по выходным и то не каждый выходной получается этим заняться. Больше времени уходит на административную работу.

- А как по ощущениям: разрываешься между творческой и административной работой или удается все гармонично совмещать?

- Скорее гармонично совмещаю. Надо отдать должное основателю музея Олегу Наумову. Человек решился создать это заведение и постоянно вкладывает в него средства. Я рад, что здесь работаю и могу реализовать какие-то свои идеи: тот же «Музейный переулок» или обустройство третьего этажа музея. Мне доверяют, я работаю: что может быть лучше?

- Хорошо заниматься любимым делом…

- Верно! Я занимаюсь культурой, и делать это здесь очень комфортно.

- Нет ли у тебя мысли, что можно воплотить определенное количество идей и после этого «административные новации» закончатся?

- У меня есть еще идеи по тому, как улучшить работу музея. Есть идеи, какие новации можно применить. И пока конца этой работы я не вижу.

- Что нового можно ожидать от музея уже в этом году?

- В этом году мы планируем открыть скульптурный салон. Попробуем провести симпозиум среди скульпторов, и когда останутся работы, внедрить их в городскую среду.

Работы молодых художников Сергея Бурбело, Александра Антонюка и Андрея Карповича можно увидеть в Музее украинской живописи по адресу: ул. Троицкая Площадь, 5-а (около Троицкого собора).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте