Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

13 человек находятся на скамье подсудимых по обвинению в преступлениях, совершенных во время Революции Достоинства

13 человек находятся на скамье подсудимых по обвинению в преступлениях, совершенных во время Революции Достоинства
Олег Халин
13 человек находятся на скамье подсудимых по обвинению в преступлениях, совершенных во время Революции Достоинства.

Об этом во время брифинга сообщил заместитель прокурора Днепропетровской области Олег Халин.

Он отметил, что в течение 2014-2015 годов в производстве правоохранительных органов Днепропетровской области находилось 16 уголовных производств, начатых по фактам препятствования мирным акциям протеста во время Революции Достоинства.

«По результатам их расследования в суд направлено обвинительные акты в 8 уголовных процессах в отношении 13 человек», - отметил Олег Халин.

На скамье подсудимых сейчас находятся: бывшие заместитель начальника ГУМВД Украины в области и заместитель Днепропетровского городского управления милиции; бывший начальник отдела управления Госавтоинспекции и инспектор этого же отдела; бывшие заместитель председателя Днепропетровского областного совета и заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации, судья Бабушкинского районного суда г. Днепропетровска и др. Также четырех человек объявлено в розыск.

Заместитель прокурора области сообщил, что в настоящее время в производстве следователей прокуратуры области не находится ни одного производства данной категории:
«Сейчас в суд направлены все уголовные производства в отношении лиц, в отношении которых собрано достаточно доказательств их вины в совершении преступлений».

Также от добавил, что все эти дела слушаются в судах в открытом режиме, поэтому каждое заинтересованное лицо имеет возможность быть непосредственным свидетелем судебных разбирательств.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Правду не задушите.  (23.01.16 19:27): Думаю что когда начнуться Настоящие расследования Преступлений на скамье подсудимых будет рыбка и покрупнее пока до сих пор неизвестно кто же все таки Небесную сотню на Небеса отправил а там и с АТО раобраться бы ...Но это в Будущем. Ответить | С цитатой
Виктор  (20.01.16 15:15): "Статья 12. Условия и пределы применения мер физического воздействия, специальных средств и огнестрельного оружия
Милиция имеет право применять меры физического воздействия, специальные средства и огнестрельное оружие в случаях и в порядке, предусмотренных настоящим Законом. Применению силы, специальных средств и огнестрельного оружия должно предшествовать предупреждение о намерении их использования, если позволяют обстоятельства.
Без предупреждения физическая сила, специальные средства и оружие могут применяться, если возникла непосредственная угроза жизни или здоровью граждан или работников милиции" Прошлое не изменить, но милиция имела полное право стрелять в тех, кто применял коктейли Молотова, цепи и т.д.Разогнать Майдан с началом агрессии и угрозы жизни сотрудникам милиции и не было бы дальшего бардака в стране.Я так думаю.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Митяй  (20.01.16 13:04): В очередной раз убеждаемся, что арестованым майдановцам нельзя было делать амнистий! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Душа болит  (20.01.16 12:32): А Корбан "торчит",его "закрыли",а те,кто возглавлял "титушек"-на свободе и ,уверен,по суду добьются реабилитации и компенсации за моральный урон. Ставший же президентом,благодаря,героизму днепропетровцев,и в том числе -орденоносцу Корбану,вместе с мерзавцем Кононенко,организует руками продажной прокуратуры,политические процессы.
Горько констатировать,насколько жизнь несправедлива,при власти преступной клики Порошенко.
Надеюсь,что патриоты Украины сметут эту нечисть и установят" дийсно народну владу"
Ответить | С цитатой
Ф  (20.01.16 10:58): Были титушки - , стали Активисты. Главное балаклаву не потерять шоб не узнали. :) люди привыкли все Ответить | С цитатой
Виктор  (20.01.16 08:49): Стаття 340. Незаконне перешкоджання організації або проведенню зборів, мітингів, походів і демонстрацій
"собрания, митинги, уличные шествия и демонстрации осуществляются на законных основаниях, когда они соответствуют совокупности следующих условий: а) место собраний и митингов, маршрут следования демонстраций и шествий были определены их организаторами, о чем последние своевременно сообщили исполнительные органы сельских, поселковых, городских советов",
Если органы порядка нарушили эту статью-они виноваты, но если демонстрация была стихийной-почему не применили водометы?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
?  (20.01.16 08:00): не факт. например, на скамье подсудимых сидит известный днеродымовский криминальный авторитет, организовавший толпы молодых спортивных людей с битами. какой долг они исполняли? они не состояли ни на какой службе. Ответить | С цитатой
Сергей  (19.01.16 23:53): Они честно выполняли свой долг. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте