Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители общежитий в Кривом Роге получат от города материальную помощь для приватизации комнат

|«« «« »» »»|

Жители криворожских общежитий обратились к мэру Юрию Вилкулу с просьбой оказать помощь в оформлении документов на приватизацию комнат.

Как заявила Светлана Мордас, жительница общежития по улице Домностроителей 2,2: «сейчас процедура приватизации комнат очень затянутая и очень дорогая – оформление всего пакета документов стоит более восьмисот гривен, и правительство в Киеве еще планирует повышение».

Мэр Юрий Вилкул поставил задачу оказать людям поддержку: «В рамках программы социальной поддержки, горисполком предоставит материальную помощь на оплату получения свидетельства о праве собственности на жилье и его последующую регистрацию».

Это поможет приватизировать комнаты в общежитиях более тысячи криворожанам.

Также в Кривом Роге действует уникальная программа создания в общежитиях, где проведена приватизация, объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД). Таким ОСМД город выделяет деньги на капремонт ремонт их помещений и на благоустройство территорий, строительство рядом с такими общежитиями детских площадов.

Всего таких ОСМД в Кривом Роге создано пять.

«Такого нет нигде в Украине, только в Кривом Роге. Поэтому в 2015 году был сделан капремонт крыши первого корпуса нашего общежития на улице Домностроителей. В 2016 году запланирован ремонт крыши второго корпуса»,- говорит председатель ОСМД «Домностроителей 2,1» Юлия Комашко.

Справка:

Правом на приватизацию жилья в общежитиях обладают жильцы, которые проживают в них пять лет и не имеют никакого другого жилья.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (20.01.16 09:05): У людей нет денег 800 грн. на приватизацию жилья?
А как они собираются содержать свое жилье?
Теперь расходы по его содержанию и капремонту они будут должны нести сами.
Ответить | С цитатой
123  (19.01.16 16:39): г-н Лысенко возьмите на вооружение. Идея хорошая. А то ваш личный приём граждан и рассмотрение пакета документов для приватизации только ещё и тормозят. Ответить | С цитатой
Вера  (19.01.16 14:29): У нас сайт міста Дніпропетровська чи Кривого-Рогу? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте