Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
03:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Потребители природного газа в январе получат Заявление-присоединение к условиям договора поставки газа

Потребители природного газа в январе получат Заявление-присоединение к условиям договора поставки газа
ООО «Днепропетровскгаз Сбыт» в январе этого года направит своим клиентам Заявление-присоединение с условиями договора поставки природного газа бытовым потребителям и информационное письмо с разъяснениями.

После вступления в силу нормативных актов, реализующих требования Закона Украины «О рынке природного газа», в частности новых Правил поставки природного газа, поставка природного газа клиентам осуществляется на основании заключения публичного договора поставки природного газа между поставщиком и потребителем.

«Новая процедура заключения договора намного упрощена - она не требует двустороннего подписания, - комментирует директор ООО «Днепропетровскгаз Сбыт» Татьяна Соболь. - Наша компания направит каждому своему клиенту Заявление-присоединение с условиями договора поставки природного газа».

В случае отсутствия замечаний к персональным данным в Заявлении-присоединении бытовым потребителям необходимо подписать заявление в нескольких местах и вернуть газоснабжающей компании - направить по почте, вложить в специальный ящик в абонентском отделе газового хозяйства или передать контроллеру во время его визита. Никаких других дополнительных документов (договоров) подписывать не придется.

Типовой договор поставки природного газа бытовым потребителям утвержден Постановлением НКРЭКУ от 30.09.2015 г. №2500. Договор является публичным - он расположен на сайтах поставщика газа - ООО «Днепропетровскгаз Сбыт» и государственного регулятора НКРЭКУ, опубликован в газете Днепропетровского областного совета «Заря» № 101 (21731) от 30.12.2015г., в Криворожской городской газете «Красный горняк» №96 (21619) 31.12.2015г., в газете «Днепр Вечерний» №111 (13065) от 30.12.2015г. и в журнале «Официальный вестник Украины» № 92 от 27.11.2015г.

Получить ответ на дополнительные вопросы можно через Личный кабинет потребителя, предварительно зарегистрировавшись на сайте 104.ua, или обратившись к оператору контакт-центра ежедневно (включая субботу-воскресенье) с 8:00 до 20:00 по телефонам:

  • (056) 78-70-104 - для Днепропетровской области;
  • (056) 78-78-104 - для г. Днепропетровск;
  • (056) 46-26-104 - для г. Кривой Рог.

Справка:
ООО «Днепропетровскгаз Сбыт» с 1 июля 2015 года выступает гарантированным поставщиком газа для потребителей природного газа г. Днепропетровск и Днепропетровской области, с. Темировка Гуляйпольского района Запорожской области и с. Радянское Кобеляцкого района Полтавской области (согласно решению НКРЭКУ №1588 от 21 мая 2015 года). Компания поставляет природный газ почти 1,3 млн. бытовым потребителям, 922 бюджетным учреждениям и 160 религиозным организациям. Среди 4800 промышленных и коммунально-бытовых предприятий, которым мы поставляем газ, есть такие предприятия, как ОАО «Днепротяжмаш», ГП «НПК «Электровозостроение», МП «Днепродзержинский сталелитейный завод».

Gorod.dp.ua на Facebook.


viniciy  (22.01.16 19:14): Ага, не подпишите договор - отключим газ Ответить | С цитатой
Я  (20.01.16 14:03): Вечно все все хотят усложнить... Ну реально конченные! Газ - это товар! За товар платят. Зачем все усложнять бестолковыми бумажками. У частника есть квартира(дом), она имеет адрес. Почему нельзя от него отталкиваться. Есть товар, есть плательщик(хозяин адреса), есть реквизиты...
Не об этом! Кто-то может подсказать, какого черта они этот разукрашенный сайт сделали? Нахрена этот мусорник придумали? Зачем писать про колл-центр, если он не работает?
Накидали в сайт кучу картинок, текста, рекламу впихнули... А толку ровно НОЛЬ!!! Колл-центр не работает, регистрация на сайте не проводится, на почту им писать бес толку. Ну как можно тупорылым совдеповщикам поручать высокотехнологические проэкты? Такое ощущение, что програмисты сайта втюхали ЛОХАМ этот проект!
Ответить | С цитатой
Закон  (19.01.16 13:42): Публичный договор пусть заключают с публичным домом, а в ГК все четко прописано как заключаются договора. НАПЕРСТОЧНИКИ Ответить | С цитатой
потребитель  (19.01.16 09:01): Будьте добры, проект договора в двух экземплярах, рассматриваем, уточняем формулировки, подписываем и оставляем один мне, второй - Днепропетровскгазсбыту. И выполняем подписанный обеими сторонами ДОГОВОР, Ответить | С цитатой
.  (18.01.16 23:25): Какой рынок газа? А где альтернативные поставщики с их условиями, где конкуренция на рынке и другие атрибуты цывилизованного государства? Очередное надувалово! Ответить | С цитатой
а радость в чем?  (18.01.16 20:35): хотите публичный договор - давайте договор оферты. О какой заявке-присоединения идет речь? вы что, решили всучить договор присоединения? с какой радости? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте