Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
13:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Порошенко пообещал безвизовый режим с ЕС в следующем году

Порошенко пообещал безвизовый режим с ЕС в следующем году
REUTERS
Безвизовые поездки в страны Евросоюза станут реальностью уже в следующем году.

Об этом говорится в обращении президента Петра Порошенко по случаю решения ЕС относительно безвизового режима с Украиной и продления секторальных санкций против России, передает УНИАН.

Он напомнил, что в Брюсселе Европейская Комиссия опубликовала итоговый отчет о полном выполнении Украиной критериев безвизового режима.

«Без всякого преувеличения, это огромная победа Украины, каждого из вас, с которой я всех вас искренне поздравляю. После Соглашения о политической ассоциации и углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли мы сделали следующий большой шаг к нашей заветной европейской мечте», - заявил глава государства.

По его словам, в Европейском Союзе и в Украине много кто сомневался, что «нам удастся завоевать четкую и безусловную перспективу отмены визового режима для украинцев».

«Но мы упорно, долгие 7 лет шли к своей цели. И я горжусь тем, что я стоял в самом начале этой большой дороги. Даже вчерашние переговоры в Брюсселе, сейчас я уже могу об этом сказать, были очень непростыми... И мне и моей команде удалось окончательно расставить все точки над «і», - заявил Порошенко.

Президент выразил благодарность европейским партнерам, Верховной Раде, правительству, дипломатам, украинскому гражданскому обществу и всему Украинскому народу за наши общие усилия.

«Вместе мы завоевали для граждан Украины заслуженное право на свободные безвизовые поездки в страны Евросоюза. Они станут реальностью уже в следующем году», - подытожил Порошенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


...  (28.12.15 15:56): Уже больше года граждане Республики Молдова путешествуют по всем странам ЕС за исключением Великобритании и Ирландии без виз.
Однако ограничения в безвизовом режиме Молдова-ЕС существуют.

Основные из них:
Иметь четкую цель визита, иметь при себе документы, подтверждающие цель поездки, которые могут потребовать пограничники: приглашение, авиабилет туда и обратно, забронированный номер в гостинице, копию удостоверения личности человека, который приглашает и его номер телефона / данные приглашающей организации, медицинскую страховку, зеленную карту (если вы путешествуете на машине)

Срок пребывания на территории Евросоюза — не более 90 дней в течение 6 месяцев.
Нахождение на территории ЕС свыше указанного легального срока, будет штрафоваться на сумму до 3000 евро или отказом во въезде в Шенгенскую зону на срок до пяти лет.

Необходимо иметь подтверждение о материальной состоятельности (50 евро/день).

И безвизовый режим не предоставляет права на трудовую деятельность.
Ответить | С цитатой
Сильвестр  (28.12.15 11:24): Несмотря на иронию "ватных" комментаторов, всё-же следует отдать должное Президенту. За неполных два года мы существенно продвинулись в вопросе интеграции с Западом. Причём не только политической но и экономической, культурной. Судите сами. Запад ратифицировал ассоциацию Украины с ЕС. С нового, 2016 г. начнёт действовать зона свободной торговли с ЕС. С июля мы получим безвизовый режим для украинцев. Такими форсированными темпами мы ещё никогда так не сближались с странами западной цивилизации. Всё! Процесс пошёл. И он уже необратим. А действия Москвы по ужесточению миграционного режима для украинцев, отмена зоны ЗВТ с нами говорит о том, что там прекрасно понимают,-Украина всё дальше отдаляется от России. Вот и остаётся последний аргумент у Кремля, уже традиционный, это "принуждение к дружбе" с помощью танков. Вспомните ГДР, Чехословакию, Венгрию, Литву, Польшу, Финляндию и др. страны. Все они боролись за своё право самим решать где и с кем им быть. А Москва их танками... Ответить | С цитатой
Yes  (28.12.15 00:10): "у нас с друзьями есть такая традиция": на каждый новый год Порошенко обещает безвизовый режим с ЕС в следующем году
З.Ы. Вот только на х-а он нам сдался?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Европа - наш дом  (26.12.15 22:48): Самая дорогая шутка в истории Украины Ответить | С цитатой
проза жизни  (25.12.15 20:15): Безвизовый режим на самом деле был нужен очень немногим людям на Украине. Но заплатить за него почему-то пришлось всем. Съежившимися в 3 раза зарплатами и пенсиями, рухнувшей экономикой, уплывшим Крымом и пылающим Донбассом, десятками тысяч погибших и покалеченных. Закономерный вопрос - а не слишком ли дорого обошелся нам этот самый безвизовый режим? Ответить | С цитатой
БабаШура  (25.12.15 12:46): Уникальная страна. Дебилы устроили майдан и выбрали кретинов. Кретины набрали долгов по самые уши. Платить по счетам будут дебилы. А виноваты кацапы))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
...  (24.12.15 18:31): Всё что обещает порошенко - он выполняет.

Олигархов во власти - нет.
Свой бизнес порошенко продал.
Участники АТО получают по 1000 грн/день, жизнь каждого из них застрахована на 1 000 000 грн.

Молодец - наш честновыбранный, демократический, президент.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
I  (23.12.15 04:43): Супер! Если с января начать откладывать по 500 грн, то через полгода насобирается аж 105 евро (если курс не рухнет снова). Вспоминаем выпуски Орла и решки, изучаем список хостелов... хотя, какой хостел, там максимум на 1 день удастся вырваться, ведь еще один день придется потратить на дорогу от Днепропетровска до границы и обратно. Ура, ура! Ради того, чтобы денек погулять по ЕС нужно всего лишь полгода по 500 грн откладывать. А если целый год копить, то можно полноценные выходные провести, подгадав выходные с праздничными днями!
Что вы говорите, какие 500 грн, мы что, нищета подзаборная? Сорри, ошибся, ведь у нас все зарабатывают по 10-15 тысяч гривен, чтобы иметь возможность не по 500, а по 1-2 тысячи в месяц на отдых откладывать. Тогда, да, 1-2 штуки евро, это или раз в год неплохо можно погулять, или пару раз в год, но уже по-скромному.
Но даже не сомневаюсь, что многим в нынешней ситуации и 500 грн каждый месяц на отдых проблематично отложить. Европа, жди нас!
Ответить | С цитатой
Горожанин  (22.12.15 08:36): Теперь надо выплачивать еврозарплаты и европенсии и можно ехать путешествовать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Нац-байстрюк  (21.12.15 23:16): Казала Настя : як вдасться! Порошенко пообещал - а что он может кроме как молоть языком?! Он и Донбасс обещал объединить с Украиной, да и Крым вернуть... Что ж - язык, как известно, без костей!

Короче: мели Емеля - твоя неделя!
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте