Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Никополе воспитательница будучи больна туберкулезом продолжала работать в детском саду

В Никополе воспитательница будучи больна туберкулезом продолжала работать в детском саду
Никопольской межрайонной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей работниками дошкольного учебного заведения, расположенного в г. Никополе (ч.1 ст.367 УК Украины).

Досудебным следствием установлено, что воспитательница детского сада будучи больна туберкулезом, продолжала выполнять свои служебные обязанности, создав угрозу распространения болезни среди воспитанников детского сада.

«Это не первый случай выявления больных туберкулезом работников детских садов - правоохранителями уже расследуется аналогичный случай, произошедший также в Никополе в конце прошлого месяца», - сообщила начальник отдела ювенальной юстиции прокуратуры Днепропетровской области Елена Куренная.

Также она отметила, что в рамках указанных уголовных производств прокуратурой области предложено Днепропетровской областной государственной администрации принять комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий по защите несовершеннолетних от туберкулеза в г. Никополь, в том числе и по дополнительному обследованию работников образования.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте