Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как экономить 2 миллиона гривен на отоплении? Знают в Днепропетровской ОГА

Как экономить 2 миллиона гривен на отоплении? Знают в Днепропетровской ОГА
В Петропавловском районе завершили модернизацию 4 котельных. Они теперь будут работать на соломенных пеллетах. Стоимость модернизации этих котельных - 4 млн. грн. Экономия за год - около 2 млн. грн.

Как сэкономить на отоплении, обеспечить тепло в помещении и поддержать отечественного производителя, рассказал глава региона Валентин Резниченко.

2 школы и 2 больницы Петропавловского района этой зимой не будут знать холодов и экономить на отоплении. Здесь перевели 4 котельные на альтернативное топливо. Топить будут экологически чистым топливом.

Несколько лет назад местный фермер решил заняться изготовлением брекетов для котельных. Разновидностей сегодня у него много, а самый дешевый - из соломы. Это и понятно, район то аграрный. Поэтому одна за другой котельной Петропавловщины переводят на соломенные пеллеты. В прошлом году - 2 котельные, в этом году - 4, на следующий год уже запланировали - 3.

В районе уже подсчитали, что будут экономить в год около 2 млн. грн. Стоимость 4 котельных - 4 млн. грн. Это областные, районные и спонсорские средства.

«Петропавловщина - это пример перехода на автономное отопление. Тепло в больницах и школах теперь не зависит от поставок газа или угля. Здесь выращивают зерно, а соломой отапливают помещения. Всего в этом году на Днепропетровщине уже переведены на альтернативное топливо 7 котельных. В следующем году модернизируем еще 12. И это только за областной счет», - подчеркнул Валентин Резниченко.

По словам главы региона, все руководители городов и районов должны предусмотреть в местных бюджетах-2016 средства на модернизацию котельных.

«Модернизация котельных, как снежный ком. Переоснащаем одну, экономим на топливе и на эти средства модернизируем следующую», - добавил Валентин Резниченко.

Сейчас на Днепропетровщине уже работают на альтернативном топливе около 20 котельных.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ээх  (08.12.15 12:29): Перевести 4 котельные на сжигание камыша опилок и коровьих лепёшек - это адской силы прорыв для области, которая давала на весь Союз металл и делала ракеты для космоса.
Но виноват Путин, а бомбить будут Сирию, да.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Раиса V  (08.12.15 11:42): А, город наш, и нашу Приднепровскую перевести на топливо из камыша, которого в городе завались. Ответить | С цитатой
Екатеринослав  (08.12.15 09:58): Как экономить 2 миллиона...стырить не 20 млн,а 18млн...экономия... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
112  (07.12.15 18:20): "Брекеты" - это для зубов, а для котельных - брикеты) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте