Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
08:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепродзержинские полицейские задержали 17-летнего угонщика мопедов

Днепродзержинские полицейские задержали 17-летнего угонщика мопедов
7 ноября в полицию Днепродзержинска поступило сообщение от жителя левого берега о том, что у него из гаража угнали мопед.

Когда утром он пришел в гараж, замок был цел, а мопеда внутри не оказалось. Об этом рассказал начальник сектора отдела криминальной полиции Днепродзержинского отдела полиции Василий Конюх.

Как выяснилось, злоумышленник открыл гараж путем подбора ключа. По данному факту было открыто уголовное производство по ст. 289 ч. 2 (Незаконное завладение транспортным средством) УК Украины.

В результате оперативных действий был установлен очевидец, который видел, как молодой человек катил мопед, похожий по описанию на украденный. В результате была установлена и личность самого злоумышленника. Им оказался 17-летний житель города Верховцево, не судимый, из абсолютно нормальной семьи, учащийся одного из училищ Днепродзержинска. В содеянном парень сознался, раскаялся и указал место, где продал похищенный мопед. В итоге молодой человек был отпущен под обязательства. Полиция же установила покупателя мопеда и вернула транспортное средство законному владельцу.

Однако уже 9 ноября к днепродзержинским полицейским поступила оперативная информация, что молодой человек взялся за старое и снова угнал мопед, но на территории города Вольногорска. Утром на угнанном мопеде злоумышленник приехал в Днепродзержинск, чтоб продать его здесь. На левом берегу он и был задержан полицейскими Днепродзержинска. А в это время к правоохранителям Верхнеднепровска обратилась хозяйка угнанного транспортного средства. Мопед был изъят и возвращен владелице, а молодой человек снова во всем раскаивался.

В настоящее время имеется информация, что на счету парня не одно преступление, он подозревается в кражах ноутбуков, телефонов, которые закладывал в ломбарды нашего города. Якобы, злоумышленник украл телефон даже у собственной матери. Есть сведения, что парень склонен к употреблению психотропных веществ, однако в настоящее время эта информация проверяется.

Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. А полиция Верхнеднепровска также открыла уголовное производство по ст. 289 ч. 2. Санкция статьи предусматривает наказание от 5 до 8 лет лишения свободы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ДнепроДым  (03.12.15 10:57): Ну и что много эпизодов-зато раскаялся. Можно отпускать под обязательства.С гуманностью перебор. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте