Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 17 августа 2026
13:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине изменилась процедура оформления автомобилей

В Украине изменилась процедура оформления автомобилей
При оформлении автомобиля в сервисном центре Министерства внутренних дел продавцу и покупателю достаточно подписать договор купли-продажи в присутствии администратора, который бесплатно засвидетельствует личности участников сделки на основании их документов.

Как передает Сегодня.ua, об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Сегодня вынес постановление на (заседании) Кабинета Министров и был активно поддержан: использование справок-счетов при оформлении автомобилей отменено", – написал Аваков на своей странице в Facebook.

По словам министра, с сегодняшнего дня для регистрации автомобиля на нового владельца достаточно:

  • Подписать договор купли-продажи (дарения) продавцом и покупателем лично в любом Сервисном Центре МВД Украины в присутствии администратора Центра по предъявлению документа, удостоверяющего личность. Стоимость услуги – только обязательные платежи, установленные законом.
  • Нотариально удостоверить договор купли-продажи и предоставить его в любой Сервисный Центр Украины и оплатить обязательные платежи плюс услуги нотариуса.
  • Для покупателей новых автомобилей в салонах (у юридического лица) достаточно предоставить в Сервисный Центр договор, удостоверенный печатью продавца и свои документы, а также оплатить обязательные платежи, установленные законом.

"Коррупционная возможность обдирать автолюбителей через справки-счета уничтожена как класс!" – подчеркнул Аваков.

Gorod.dp.ua на Facebook.


hhhh  (19.11.15 09:59): от молодцы!!! справко счёт 800грн стоит а купля-продажа у нотариуса 1800грн !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Последний мент  (18.11.15 17:57): А документ на право владения авто предъявлять не надо? Только документы удостоверяющие личность! Ну это какая то корбановщина Ответить | С цитатой
Последний мент  (18.11.15 17:56): А документ на право владения авто предъявлять не надо? Только документы удостоверяющие личность! Ну это какая то корбановщина Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Проще!  (18.11.15 16:53): А еще проще упростить можно?Приехали в ГАИ оформили документы и разьехались.Не а? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Николь  (18.11.15 16:48): Когда и где будут открыты эти центры? Когда у них появятся все необходимые документы, бланки? Что такое обязательные платежи - не больше ли они справки-счёта? Где это всё можно узнать? Ответить | С цитатой
Глеб  (18.11.15 16:37): Что ещё за сервисный центр? Это МРЭО? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (16)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (6)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (6)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  Став на захист жінки та отримав поранення: поліція Дніпра затримала чоловіка, який вдарив знайомого ножем у живіт (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте