Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 22 июля 2026
01:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пенитенциарщиков подозревают в умышленном уклонении от уплаты налогов

Пенитенциарщиков подозревают в умышленном уклонении от уплаты налогов
Прокуратура Днепропетровской области начала уголовное производство по факту умышленного уклонения должностными лицами государственного предприятия от уплаты налогов в сумме более 780 тысяч грн (ч.1 ст. 212 УК Украины).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области, должностные лица одного из государственных предприятий пенитенциарной службы Украины в нарушение требований Налогового кодекса Украины в течение 2014 года умышленно уклонялись от уплаты общегосударственного налога – фиксированного сельскохозяйственного налога за землю, которой пользуются на условиях аренды, занизив нормативную денежную оценку земельных участков и ставку налога. Это привело к фактическому непоступлению в бюджет 781 147,55 грн.

Сейчас продолжается досудебное расследование. Процессуальное руководство осуществляется прокуратурой Днепропетровской области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (15)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (15)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (11)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (9)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (7)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (5)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (4)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (4)

•  У Дніпрі чоловіка засуджено за сексуальне насильство над 4-річним сином своєї співмешканки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте