Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
18:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куличенко поддержал Вилкула на выборах мэра Днепропетровска

Куличенко поддержал Вилкула на выборах мэра Днепропетровска

«Должность мэра города - это меньше политическая должность, это должность хозяйственного руководителя. Александр Юрьевич Вилкул руководил крупными предприятиями, и я его хорошо знаю по работе, когда он был губернатором, а я – мэром Днепропетровска. Он эффективный менеджер, он умеет из массы проблем выбирать главные и решать их в первую очередь. Он умеет решать стратегические задачи», - об этом заявил мэр Днепропетровска (1999-2014 гг.), народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко Иван Куличенко.

Иван Куличенко подчеркнул, что кроме хозяйственных вопросов, важнейшим для Днепропетровск является сохранение мира и стабильности.

«Днепропетровск – мирный, интеллигентный, трудолюбивый город. И люди, которые в нем живут, пока проявили себя как преданные патриоты Украины. И больше всего мне бы не хотелось, чтобы Днепропетровск был использован как платформа для выяснений отношений, а еще хуже – для борьбы с нынешней властью или с президентом Украины», - сказал он.

«Первые шаги, которые нужно сделать, придя в городской совет, безусловно, не забывая о хозяйственных вопросах, - это объединить всех депутатов, независимо от того с какими политическими силами они пришли. Это успех будущего Днепропетровска и люди в этом, конечно, поддержат. Это главное, что нужно сделать сегодня: успокоить людей и дать возможность городу работать», - резюмирован Иван Куличенко.

Куличенко отметил, что именно при Вилкуле были начаты и реализованы масштабные проекты по реконструкции и строительству дорог - были построены проезжие части Запорожского шоссе, Набережной Заводской, Космической и многих других улиц.

«И, наверное, самым лучшим подтверждением этой работы было эффективное объединение финансовых возможностей государственного бюджета, бюджета области и города для развития Днепропетровска», - отметил Куличенко.

«Но, наверное, самое главное, что удалось в это время начать, - строительство съездов с Кайдакского моста, без которого дальнейшее развитие Днепропетровска, в общем-то, сложно. Да, эта стройка остановилась. Но не по вине Вилкула», - подчеркнул Куличенко.

Он уверен, что возобновление начатых Александром Вилкулом в случае его избрания мэра станет залогом дальнейшего развития Днепропетровска. Среди приоритетов для будущего городского головы Куличенко назвал не только возобновление строительства объездной, но и достройку метрополитена: «Эту задачу нужно решить в ближайшее время. От этого будет зависеть успех завершения этого строительства и создания более 500 рабочих мест непосредственно на самой стройке и кроме этого, предприятия, которые будут поставлять оборудование, строительные материалы еще создадут примерно в шесть раз больше рабочих мест, чем на самой стройке. Это очень важно для Днепропетровска. Сегодня этим нужно предметно заниматься».

Gorod.dp.ua на Facebook.


ктоя  (18.11.15 19:41): У Куличенко разговоры только о дорогах. Наверное правда что у него свой асфальтовый завод .Бывши мэром сам себе заказывал ремонт дорог. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Непонял.  (17.11.15 09:32): Так что награбленное и украденное опять не конфискуют. Ответить | С цитатой
Виктор Березка  (17.11.15 08:27): Впервые в новейшей истории борьба между Кривым Рогом и Днепропетровском за первенство в регионе завершена в пользу областного центра. Победил со своими приемами Борис Филатов, который с 15 ноября стал градоначальником. В условиях же перспективы децентрализации местных громад это важнейшее дело, которое реализовалось в нынешней ситуации. Полагаем, теперь нужны следующие действия, чтобы не раскачивать лодку. Ведь Александр Вилкул стал депутатом областного совета, где примерно равное число депутатов от Оппозиционного блока и Укропа. Следует пригласить ребятам на встречу Валентина Резниченко (губернатора) и договориться о размежевании своих функций. Борис – мэр Днепропетровска, Александр – председатель областного совета и пошли дальше, дружно взявшись за руки. Только при таких условиях можно и дальше демонстрировать Украине и всему миру толерантность и умение договариваться для пользы дела. Прислушайтесь! На нас смотрят многие страны! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
555  (16.11.15 08:42): куличенко бывший рыгианал,а до того где он только не светился.Ентот хамелийон удачно сидел три срока в кресле мэра.Теперя в блоке Порошенка(снова сменился удачно,***,но(говно) за своих(типа, таких же "крепких хазяйственников") ратует.Да пошли вы все! Ответить | С цитатой
Стас  (15.11.15 23:18): Куличенко был *** им и остался. Ответить | С цитатой
Дніпро  (15.11.15 20:20): Вітаю усіх з перемогою Філатова!
Це наша спільна перемога, усіх січеславців!
Слава Січеславу!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кадровик  (15.11.15 20:09): А вот интересно, на на Куличенко уголовное дело возбудят? Когда выборы окончатся и скучно станет? Как за что? Долгое время был у руля, так неужели не за что?? Ответить | С цитатой
Елена  (15.11.15 20:03): Филатов не перспективен... Ответить | С цитатой
Мойша Стеапнович Бандерович  (15.11.15 08:47): Что самое смешное... Вилкин сбежит в Москву, а его шестерки то тут останутся. Те, которые тролят из Сичеслава. Тех, кто в луг.андоне Украину грязью поливает, СБУ найдет чуть попозже, а местных прямо после выборов. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Марк(ел)  (15.11.15 07:31): Наёмник Коломойского ("вася") уже на своём посту! Значит скучать не будем! Меня забавляют старание "васи" получить от Бени премию за услуги Филатову. Сегодня он её не дождётся! из-за полного "облома"! Что касается намеченных компанией Филатова провокаций , то всё это будет надгробным салютом на собственных похоронах (политических! а то им вздумается приписать мне кровожадность, имманентно присущую Филатову!).
Нет, "василёк", сегодня премии не дождёшься, сегодня день Вилкула Александра (почти Невского!). Мы, сторонники Вилкула, падалью не питаемся, так что за свою шкуру можешь не переживать. Твой телячий визг мы просто игнорируем!
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте