Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ольга Захаревич: «В нашем мегаполисе не хватает сказки»

Ольга Захаревич: «В нашем мегаполисе не хватает сказки»
В последнее время в нашем городе возрос интерес к бальной культуре. Многим известен Екатерининский бал. Также есть бал для студентов. Но на эти мероприятия не все могут попасть. Недавно в Днепропетровске появилась организация "Этикет", которая поставила перед собой цель проводить доступные для всех и качественные по содержанию балы. Я пообщался с лидером организации Ольгой Захаревич, чтобы узнать, насколько днепропетровцы проявляют интерес к этому искусству.


- Ольга, как появилась у Вас идея организовывать балы в Днепропетровске?

- Я с детства, думаю, как и большинство девочек, любила всё красивое, сказки о принцессах и принцах, красивые наряды, благородные рыцари. Когда выросла, стала читать более серьёзную литературу, но в целом моё отношение к жизни не изменилось . Да, я по-прежнему верю в сказки (улыбается - прим. В.Д.). И считаю, что даже в повседневной жизни даже в том, что мы считаем рутиной, есть капелька волшебства. Только нужно уметь это замечать. Но не ждать, что придёт кто-то и сделает нас счастливыми, а создавать эту сказку самим. Всё зависит от нас! И каждый может разукрасить яркими красками свою жизнь.


- Расскажите о Вашем последнем мероприятии? Что там было?

- Летом в ресторане "Le Grand" прошёл бал с благотворительным аукционом! Была ещё одна сказка, которая состоялась благодаря моему желанию и упорству, помощи единомышленников и друзей. Живой оркестр, дамы в бальных платьях, галантные кавалеры, мастер-классы по венскому вальсу, польке, танго, вокальные и танцевальные шоу-номера, вспышки фотокамер. Сияющие глаза девушек и гордость парней. Возможность наконец-то снять с себя оковы повседневности и окунуться в мечту. Так же в формате бала прошёл благотворительный аукцион, организованный при помощи фонда "Помогаем"! Деньги, вырученные с аукциона направили на лечение 4-летнего Андрея Майорова. 


- Какая обратная связь от людей? Неужели в  индустриальном мегаполисе такое может быть востребовано?

- Может! И скажу больше, именно в индустриальном мегаполисе людям больше всего этого не хватает. Индустрия развлечений предлагает широкий выбор, но по одному сценарию: рестораны, клубы, бары, кино! Ценители культурного досуга предпочитают театры, филармонию, симфонические концерты, оперу. Но и в этом случае мы просто зрители. На балах есть возможность быть участником мероприятия. И для этого не нужно быть профессиональным артистом или танцором, обладать какими-то специальными навыками. Самое приятное - после бала видеть счастливые глаза гостей и слышать положительные отзывы. И тогда понимаешь, что бессонные ночи перед подготовкой были не напрасны.


- Что по-вашему должно быть на настоящем праздничном бале?

- Главное - это танец! И смысл бала, чтобы потанцевали все гости! Бал - это красивое мероприятие. Естественно, большинство дам приходит с желанием почувствовать себя королевой, показать свой наряд, пополнить фотоальбом. Но без танцев бала нет, это просто красивая костюмированная вечеринка!


- В городе проводятся Екатерининский бал, Студенческий бал и другие. Чем ваши мероприятия отличаются от них?

- Тем, что на наши балы могут попасть все! Цены на пригласительные довольно демократичные, даже студенты могут себе это позволить. Но по уровню подготовки, выбору места для проведения мероприятия, наполнению программы мы стараемся поддерживать такой уровень, чтобы удивить даже искушённого зрителя. На прошлом мероприятии я получила положительные отзывы как от молодёжи, так и от людей постарше! Хотя основная аудитория у нас - это люди от 18 до 40 лет. 


- Если человек не имеет должной подготовки танцевальной, как быть? 

- Если есть желание, просто приходить, продумав свой образ, настроившись на бальную атмосферу. На наших мероприятиях танцуют все, даже те, кто никогда этого не делал. Для этого есть мастер-классы, и опытные танцмейстеры подробно объясняют с какой ноги начинать и куда поворачиваться. Для тех, кто покупает билет на бал, предоставляется 3 бесплатных мастер-класса. Бал не требует специальной подготовки! Только в том случае, если речь идёт о постановочном номере и выступлении!

  - Бывали Вы на балах в других городах или странах? Где хотели бы побывать?

- В этом году мне посчастливилось побывать на Международном балу в Харькове и на Светском костюмированном балу в Одессе! Меня поразила масштабность этих мероприятий, подготовка дебютантов и в целом программа! Такие мероприятия вдохновляют, дарят новые позитивные эмоции и идеи. Моя мечта - побывать в Вене, на самом главном балу, который проводится каждый год (в Венской Опере). И также организовать Венский бал в Днепропетровске! На данном этапе это сложно, такой проект требует финансирования. Но думаю нет ничего невозможного! Мы открыты к сотрудничеству и диалогу с крупными компаниями, спонсорами, меценатами - всеми, кто заинтересован продвигать бальную культуру в нашем городе.


- И напоследок, почему стоит поучаствовать в настоящем балу?

- Потому что это красиво, волшебно, феерично! Это то, о чём Вы будете вспоминать долгое время. Жизнь складывается из ярких моментов. Участие в настоящем балу - один из таких моментов. Нет причин лишать себя этой радости. К тому же, это лучший подарок, для близких и любимых людей. Это те эмоции, которые остаются с вами. Кстати, следующий наш бал состоится 22 ноября в ресторане «Султан».

Афишу можно посмотреть на городском портале: http://gorod.dp.ua/afisha/event/37429.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Шарль Перо  (09.11.15 17:29): так мы и живём как в сказке, очень страшной. Ответить | С цитатой
Morskoy  (05.11.15 12:43): "Ольга Захаревич: «В нашем мегаполисе не хватает сказки»"

Кому там сказки не хватает? Включите телевизор, послушайте премьера, министров, гаранта... Там такие сказки каждый день :)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте