Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Медикам облегчают работу по проведению экспертиз ДНК

Медикам облегчают работу по проведению экспертиз ДНК
За последние два года в областном бюро судмедэкспертизы проведено более 650 исследований ДНК. Процедура сложная, требующая кропотливой работы и длительного времени. Вскоре этот процесс упростят. Для этого приобретут автоматический генетический анализатор.

На чудо-устройство из областного бюджета выделили более 6 млн. гривен, сообщили в департаменте здравоохранения ОГА. Отмечают: анализатор появится в бюро до конца года.

Медики ожидают аппарат с нетерпением. Он полностью автоматизирован, дает 100% точность, существенно сокращает время исследований - с нескольких недель до одной.

«Откроются новые возможности для медицины региона. Например, сейчас имена погибших бойцов АТО помогают устанавливать только в структурах МВД. С появлением анализатора это можно будет делать и в днепропетровском бюро судмедэкспертизы. Раньше это было сложнее из-за нехватки оборудования», - отметили в областном департаменте здравоохранения.

Там сообщили, что подобные аналоги есть в медучреждениях Киева и Одессы, но этот анализатор намного современнее.

В 2014-2015 годах в областном бюро судмедэкспертизы провели более 650 исследований ДНК, в том числе - более 160 для погибших бойцов АТО.

##: ДНК
Gorod.dp.ua на Facebook.


Гуд  (03.11.15 19:33): Это очень хорошо! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте