Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
20:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днеропетровске перекрыли просп. Правды в знак протеста против фальсификации выборов

|«« «« »» »»|

31 октября с 12 до 13 часов по пешеходному переходу на пр. Правды сотни людей непрерывно переходили дорогу, перекрыв таким образом движение. Некоторые из них были в накидках с символикой партии «Об’єднання «Саомопоміч» и c плакатами.

Кандидат в депутаты Днепропетровского горсовета от ПП «Об’єднання «Саомопоміч» Вячеслав Мишалов пояснил Zabeba, что собравшиеся протестуют против фальсификации выборов на ТИК Бабушкинского района Днепропетровска.

«Там происходит наглая фальсификация, — сказал Вячеслав Мишалов, — У всех партий есть свои оригиналы протоколов со всех 73 участков Бабушкинского района, поэтому мы точно знаем, как проголосовали днепропетровцы. Но тот результат, который Бабушкинская ТИК передала в городскую избирательную комиссию, сфальсифицирован в пользу двух партий: «Відродження» і «Укропа». «Відродженню» добавии необходимое количество голосов, чтобы они смогли пройти в горсовет, а кандидат от «Укропа» добавил себе 300 голосов, чтобы выиграть внутрипартийный рейтинг».

По словам Вячеслава Мишалова, активистам пришлось обратиться к столь радикальным действиям, потому что заставить государство следить за соблюдением закона никак иначе невозможно.

«У нас нет телеканалов, у нас нет купленных судей и силовых органов. Но мы видим, что 6 дней Бабушкинский ТИК работает безостановочно. Но подсчет голосов срывают, туда постоянно забегает какая-то титушня. На сегодня появился сфальсифицированный итоговый протокол, который не предоставили ни одной из партий. Он запечатан и передан в городскую избирательную комиссию».

По словам Вячеслава Мишалова, Днепропетровская «Самопомощь» требует пересчета голосов в Бабушкинском районе. «Мы против фальсификаций. Мы против того, чтобы криминальные ребята заходили во власть методом воровства голосов. С этим вопросом мы обратились в ЦИК, в Администрацию Президента, в ОБСЕ. Мы подали много жлоб и исков. Результат нулевой. Везде процветает коррупция и бездействие. Поэтому мы вынуждены привлекать внимание к проблеме таким способом. На самом деле сложить данные 73 участков может за час любой пятиклассник. Почему много суток взрослые люди не могут этого сделать? Мы просим Президента вмешаться в ситуацию и восстановить верховенство права!» — сказал он.

И хотя движение не удаось полностью перекрыть — некоторые машины медленно двигаяся, просачивались сквозь строй протестующих — и на Новом мосту, и на пр. Павды образовалась грандиозная пробка. Машины отчаянно сигналили. Водители громко возмущались и требовали милицию вмешаться.

«Мы приносим извинения днепропетровцам за доставленный дискомфорт, — отметил Вячеслав Мишалов, — но лучше потерпеть 1-2 часа, чем 5 лет подчиняться людям, которые пришли к власти криминальными методами».

Правоохранители появились примерно через 40 минут после начала акции протеста. Они выглядели растерянными и не совсем понимали, что с этим делать. В конце концов сотрудники милиции стали на тротуарах и начали останавливать протестующих от выхода на дорогу просто оттесняя и хватая за руки.

Некоторые их игнорировали, поэтому сильно на улучшении качества движения появление правоохраниелей не сказалось.

Люди в форме снимали протестующих на фото и видео и попрсили журналистов, снимавших акцию, поделиться аидеоматериалами. При этом никто из них даже не попытался оштрафовать пешеходов, переходящих улицу на красный свет, за нарушение правил дорожного движения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


А.Ю.  (07.11.15 14:55): вы заметили совсем недавно кровавый глаз Луны на фоне неба, прямо буйвол. я подумал: святые сносите эту кукарекалку земля в тот момент. Ответить | С цитатой
Вопрос админу  (07.11.15 12:03): Админ, почему комменты трешь, а Васины "перлы" оставляешь? Что-то неПРавильно пишем? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Законопослушный гражданин  (05.11.15 15:43): от того какая власть особой погоды не будет. пусть лучше каждый начнет с себя.
бабушки, которые ходили по тому переходу, наверное "больше всех почувствуют смену власти" ... самый дефективный электорат. за Сашу В. голосовали - вот и ходите по его недостроенному надземному переходу
при этом ходят в АНД районе для пересчета голосов в Бабушкинском. собаки дикие ...
Ответить | С цитатой
Лужоный Желудок  (04.11.15 21:49): Голосую за Борщ! Горячий, наваристый и со сметаной! Перекрою что угодно, и уйду оттуда, ради Борща - горячего, наваристого, и со сметаной! Ответить | С цитатой
*  (04.11.15 07:57): Забыли чей это ресурс? Тут же всегда "Вилкул с нами", "он нас спасет", "он думает только о нас" и т.д. Что при прошлой власти, что при нынешней. Ничего не поменялось. Еще кстати, а почему пишут о нарушениях в пользу двух указанных партий? Больше нарушений не было или про них неудобно говорить? Ответить | С цитатой
Кю!  (03.11.15 23:26): О! васютка-полудурок опять слюни пускает и в "судомах" бьется... весело тут :) Ответить | С цитатой
!!!  (03.11.15 14:33): ПорошенкоHELP ! =))) Помог))) арестовал Корбана ))) Ответить | С цитатой
Dolf  (02.11.15 10:52): А почему они не в бабушкинском районе, а в АНД дорогу перекрывали? Вот пусть в своем районе и потерпели "1-2 часа"! Ответить | С цитатой
Василий  (02.11.15 09:06): Против кого акция? Против своих же избирателей, которые оказались в это время в том месте. Да что-бы я еще раз, когда нибудь, отдал голос за эту полисилу …! Ответить | С цитатой
Конкретно  (02.11.15 01:16): Увижу эти васины уссыки, ещё раз, смотрите по сторонам и васю и т.д. ...рок. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте