Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 09 августа 2026
17:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине будут судить офицера военкомата

На Днепропетровщине будут судить офицера военкомата
За получение 8 тысяч гривен взятки на скамье подсудимых оказался офицер военкомата, сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Прокуратурой Днепропетровской области направлен в суд обвинительный акт в отношении старшего офицера одного из отделений Днепродзержинского объединенного городского военного комиссариата по ч. 2 ст.369-2 УК Украины (получение неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства).

Так, в августе 2015 года офицер получил от местного жителя взятку в сумме 8 тыс. грн за влияние на своего руководителя в решении вопроса об исключении мужчины из списков лиц, подлежащих мобилизации. Таким образом, уклонист мог беспрепятственно выехать за границу для дальнейшего трудоустройства.

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа от 12 750 до 25 500 грн или лишение свободы на срок от 2 до 5 лет со специальной конфискацией.

Gorod.dp.ua на Facebook.


123  (27.10.15 09:42): Выезжать за границу можно беспрепятственно, да же если повестки приходили.
Так уже многие тысячи украинцев выехали, никто их не останавливает.
Это простой развод на деньги.
База уклонистов есть, но по ней погранцы не останавливают...
Ответить | С цитатой
Игорь  (26.10.15 22:36): Дал денег чтоб,выехать за границу,а потом сам и сдал.Вот это по нашему... Ответить | С цитатой
1  (26.10.15 13:33): "Таким образом, уклонист мог беспрепятственно выехать за границу для дальнейшего трудоустройства." - а сейчас кто-то может помешать мне выехать за границу? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (22)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (17)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Колишній ресторан та пам’ятник історії «Стара башта» став справжнім жахом та руїною (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте