Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
06:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Илья Балабан - днепродзержинский шашист-вундеркинд

Илья Балабан - днепродзержинский шашист-вундеркинд
Фото: Сергей Коваленко.
8-летний днепродзержинец пробился в категорию до 23 лет, пройдя поэтапно турниры до 8, до 10, до 13, до 16 и до 19 лет. Воспитанник тренера Алены Губаревой из ДЮСШ № 3 выполнил первый взрослый разряд.

В первенстве Днепродзержинска среди шашистов до 19 лет, которое прошло в СШ № 40, приняли участие 26 игроков. Данные соревнования должны были выяснить сильнейших спортсменов, которые через две недели проведут турнир возрастной категории до 23 лет.

Как сообщил заслуженный тренер Украины Игорь Владимирович Губарев, для участия в нем приглашены спортсмены из соцгорода. А чтоб им не ехать на левый берег в сороковую школу, решили провести игры в ДЮСШ № 2, что на улице Кима (район Черемушек). "Юрий Анатольевич Ермаков пообещал, что приедут его сильнейшие воспитанники. Вот в таком мощном составе мы отыграем финальную часть", - сказал И.Губарев.

А в прошедшем первенстве в основном сражались учащиеся колледжей, техникумов, играла первокурсница ДГТУ Анастасия Лашкова.

"Все настолько сильно играли и пробились в эту группу, что смотришь и думаешь, кто же из сильных слабее всех окажется, - улыбаясь продолжает говорить тренер. - Большой неожиданностью стал факт, что 8-летний Илья Балабан (на фото) пробился в категорию до 23 лет, пройдя поэтапно турниры до 8, до 10, до 13, до 16 и до 19 лет. Воспитанник тренера Алены Губаревой из ДЮСШ № 3 выполнил первый взрослый разряд. Так как в данных соревнованиях играли только перворазрядники и этот "крепкий орешек" "набрал во встречах с ними определенное количество очков. Понятно, что выше всех в турнирной таблице расположились более опытные шашисты. Здесь сенсаций не оказалось. Медали выиграли те, кого и пророчили в призеры. В общем турнире первую строчку заняла единственный среди выступавших кандидат в мастера спорта Анастасия Лашкова. На втором месте Александр Шнейдер, отставший на одно очко, и на третьем Алена Вовк (оба учащиеся СШ № 40. - прим. автора).

В турнире среди девушек, естественно, Анастасия так и осталась первой. На второе место вышла Алена Вовк. Вера Попруга своей сильной игрой не позволила обогнать ее и подняться на третье место ни Дарье Короткой, ни Анне Зозуле. Борьба была острая, что держала многих участников в большом напряжении. Каждая партия была практически решающей. Ведь и соперники были довольно известные. Это четыре Ильи - Демченко, Рязанцев, Костенко и Кочмаров. Надо отметить, что довольно неожиданно прибавил в играх в этом году Рязанцев. В принципе в прошлом году его можно уже было списывать из призеров. Но ученик гимназии № 39 снова напомнил о себе великолепной игрой. В турнире до 16 лет Илья был третьим. А здесь уже поднялся ступенькой выше. И что самое интересное, парень оказался единственным шашистом, выигравшим у Саши Шнейдера. За Рязанцевым расположился студент Днепропетровского радио-приборостроительного техникума Илья Кочмаров".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте