Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Президент вручил ключи от квартир вдовам участников АТО и военнослужащим

|«« «« »» »»|

20 квартир в доме на проспекте Мира получили 9 вдов военнослужащих, погибших в АТО и днепропетровские офицеры. Ключи в канун Дня защитника Украины вручил Президент Украины Петр Порошенко.

Президент Украины приехал сегодня в Днепропетровск, чтобы лично вручить ключи от квартир семьям военных. Президент посетил штаб оперативного командования «Восток», поздравил военных с наступающим праздником и пожелал скорейшего новоселья.

«Обязанность государства - отдать должное нашим мужественным воинам за их героизм и отвагу», - отметил Порошенко.

Присутствующие минутой молчания почтили память героев, которых каждый здесь знал лично. Капитан спецназа Кирилл Андреенко, командир сводной разведгруппы, попал в засаду и погиб в бою. Командир танкового подразделения капитан Александр Лавренко участвовал в боях за Пески. Экипаж его танка уничтожил два автобуса террористов и два миномета. Раненый Лавренко подорвал вместе с собой еще несколько боевиков.

Командир отделения сержант Иван Куденчук в районе Иловайска до последнего вел бой, прикрывая отход побратимов. Также в боях в Донецкой и Луганской области погибли прапорщик Николай Люшенко, старший прапорщик Сергей Манулов, старший лейтенант Виталий Бахур, майоры Яков Губа, майор Андрей Гладков и Дмитрий Жуков.

А сегодня в штаб командования «Восток» пришли дети и вдовы Героев: Светлана и Максим Губа, Леся Куденчук, Оксана Бахур, Екатерина Маеулова, Ольга Люшенко, Светлана Лавренко, Юлия Жукова и Ольга Гладкова. Именно им Президент лично вручил ключи от квартир. Также 11 квартир достались офицерам, которые стоят в очереди на получение жилья. Все квартиры находятся в одном доме на проспекте Мира, 19.

«Мы с мужем стояли в очереди на получение квартиры более 10 лет. К сожалению муж, офицер оперативного командования «Восток» майор Губа Яков Николаевич, погиб в зоне АТО при выходе из иловайского котла по «зеленому коридору». С 29 августа прошлого года до декабря я не знала, что с моим мужем, искали его повсюду, в том числе и в плену. А в декабре пришла экспертиза ДНК, которая подтвердила, что мой муж погиб. Он сгорел вместе с двумя солдатиками в БТРе, - рассказывает вдова Светлана Губа. – Сейчас мы с сыном Максимом снимаем жилье, я работаю в больнице, а сын ходит во второй класс. Очень рады, что у нас будет своя квартира».

Ранее в Днепропетровской области собственное жилье уже получили 34 семьи бойцов. 23 приобрели за средства государства, 11 — местных бюджетов. К концу года вручат еще 53 квартиры.

«Мы все хотим мира, но мирная жизнь дается не просто. Война еще долго будет напоминать о себе. Каждый защитник Родины должен знать: он не одинок. На Днепропетровщине уже действуют Центр помощи воинам АТО, «горячая линия» психологической поддержки, создается реабилитационный центр. Защитники выполнили свой долг перед государством — государство выполнит свой долг перед ними», - сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Просто ВАССЯ  (19.10.15 15:20): Получается сейчас ради того чтобы получить отдельное жилье, нужно жизнь отдать. Во времена пошли. И радуются люди, так громко звучит КВАРТИРЫ ДАЛИ...Да только детям отцов не вернуть этим, а матерям своих сыновей. Спасибо, добрый дядя ПЕТЯ!!!
А чтоб просто заработать на квартиру, что нужно сделать???
Ответить | С цитатой
Просто ВАССЯ  (19.10.15 15:19): Получается сейчас ради того чтобы получить отдельное жилье, нужно жизнь отдать. Во времена пошли. И радуются люди, так громко звучит КВАРТИРЫ ДАЛИ...Да только детям отцов не вернуть этим, а матерям своих сыновей. Спасибо, добрый дядя ПЕТЯ!!!
А чтоб просто заработать на квартиру, что нужно сделать???
Ответить | С цитатой
Den  (18.10.15 23:19): Сайт о грандиозном правовом беспределе в городе и Украине в целом!
http://prestupnikivzakone.comxa.com
Ответить | С цитатой
Днепр_2  (18.10.15 21:47): Волонтер из Мариуполя Галина Однорог написала на своей странице в Фейсбук: "Мы хотим завтра выехать несколькими автобусами на Киев блокировать работу ЦИК. Потому что сегодня у нас проходят выборы без выбора!!! Наш город продали Оппоблоку во главе с Ахметовым! Но сами мы ничего не решим. Если к нам присоединятся со всей Украины, где проходит такая же сдача власти Оппоблоку, то может что-то и изменим. Сегодня в Мариуполе объединились почти все партии, потому что мы понимаем, что у нас один враг - Ахметов!" Ответить | С цитатой
Poma  (17.10.15 14:26): Ооо... "президент мира" вручил ключи атошникам...Без коментариев... Ответить | С цитатой
коммунист  (16.10.15 11:17): ПРШ -ПНХ Ответить | С цитатой
ххх  (15.10.15 23:02): Спасибо Президенту за внимание к нашему городу, нашим людям. Потихоньку все нуждающиеся участники АТО или их семьи получат жилье- я верю этому правительству! Ответить | С цитатой
Ждущий  (15.10.15 17:19): Ветераны Афганской войны ещё не все с жильём, а тут появились более "родные" герои. Ну да, на ту войну не они посылали... Ответить | С цитатой
4  (15.10.15 10:49): ПРШ ПНХ Ответить | С цитатой
Реальность  (15.10.15 09:16): Озвучте сколько могил на кладбищах "подарил" этот гнусный хабадник и поймете что это за "праздник"! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте