Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 12 июля 2025
04:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Донбасс отправилась 103-я автоколонна с продуктами от Штаба Рината Ахметова

На Донбасс отправилась 103-я автоколонна с продуктами от Штаба Рината Ахметова
Утром, 1 октября, из Днепропетровска в Мариуполь отправилась автоколонна с гуманитарной помощью от Штаба Ахметова. Это 103-я колонна, отправленная на Донбасс за все время работы Штаба. 21 фура везет в мариупольский логистический центр продукты для жителей населенных пунктов на линии соприкосновения и переселенцев на мирной территории Донбасса.

По прибытию из 420 тонн продуктов планируется сформировать 35 тысяч взрослых наборов выживания.

Автоколонна имеет полный пакет документов, оформленный с соблюдением всех норм и процедур, согласно действующему законодательству Украины, и подтверждающий состав груза и качество продукции. Также в наличии приказ Министерства социальной политики Украины о признании груза гуманитарным. 


По состоянию на 1 октября 2015 года на неподконтрольной территории открыты 44 стационарных пункта выдачи Штаба. Также в села и поселки на линии соприкосновения мобильные бригады волонтеров продолжают доставлять продукты для самых социально незащищенных категорий населения. Такую помощь уже получили более 45 тысяч человек.

По состоянию на 1 октября 2015 года Штаб Рината Ахметова выдал 4 млн. 685 тыс. взрослых и 343 тыс. детских наборов по обе стороны линии соприкосновения.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (15)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (5)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (5)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  У Дніпрі біля ТРЦ «Дафі» тролейбус №16 зіштохнувся з автівкою та протягнув її дорогою (3)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте