Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 26 августа 2026
16:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепродзержинские велогонщики лидировали на чемпионате области

Днепродзержинские велогонщики лидировали на чемпионате области
С 25 по 27 сентября на объездной трассе Днепропетровск-Петриковка проходило первенство области по велоспорту среди ДЮСШ.

Почти полсотнии велогонщиков-шоссейников из Днепродзержинска, Днепропетровска, Никополя и Кривого Рога в возрастной группе 2001 года рождения и моложе разыгрывали награды.

К уже известным днепродзержинским спортсменкам Дарьей Жук, Валерией Зайчук, Анастасией Маковей выступали дебютантки Екатерина Танцура, Валерия Кравцова и Мария Ломакина.

В первый день в разделке на 10-километровой дистанции все первые шесть мест заняли днепродзержинские спортсменки. Даже несмотря на то что получила прокол колеса, первое место досталось Валерии Зайчук. На одну секунду от нее отстала Даша Жук. Первую свою награду, бронзовую медаль, завоевала Катя Танцура. Среди юношей с абсолютным временем 14 минут 08 секунды победу одержал Артур Орлов.

На следующий день проводилась групповая гонка. И здесь отличилась днепродзержинская шестерка девушек. Призерами стали Д.Жук, В.Зайчук и А.Маковей. У юношей титул победителя получил А.Орлов.

Заключительным этапом соревнований была парная гонка. Первое-третье места заняли дуэты из Днепродзержинской ДЮСШ: Жук-Зайчук, Маковей-Танцура, Ломакина-Кравцова. 15-километровую дистанцию Артур Орлов вместе с напарником из Никополя (на фото) промчались за 20 минут и стали первыми.

Теперь наши велогонщики готовятся к чемпионату Украины (гонка в гору), который пройдет в Одессе. Но есть одно препятствие. Если тренер не найдет одну тысячу гривен, то поездка не состоится.

Текст: Виктор КУЛЕНКО. 12 3 1 1 1

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (30)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (28)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (8)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (7)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  Підміна продуктів, шахрайство та незаконне збагачення: на Дніпропетровщині судитимуть начальника продовольчої служби та його підлеглу (4)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  20 тис. дол за 5 фіктивних посвідчень УБД: у Дніпрі викрили схему незаконного оформлення документів для ухилення від мобілізації (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте