Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 сентября 2026
04:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В конце недели можно будет увидеть «кровавую Луну»

В конце недели можно будет увидеть «кровавую Луну»
В конце недели жители Земли смогут увидеть в ночном небе редкое явление: сочетание лунного затмения с суперлуной - так называемую кровавую Луну. Об этом сообщает NASA, передает УНН.

Редкое астрономическое явление будет сопровождаться покраснением небесного спутника.

"Кровавую Луну" можно будет увидеть в ночь с 27 на 28 сентября.

При этом диск Луны будет визуально восприниматься на 14% шире из-за максимального приближения к Земле.

По текущим расчетам NASA, "кровавая Луна" начнет свое "шествие" в ночь на 28 сентября в 03:11 по киевскому времени и станет полностью красной около 05:00, когда тень Земли полностью закроет Луну. Первые эффекты зрители на Земле смогут увидеть чуть раньше - в 4:07 по Киеву.

По прогнозу астрономов, в следующий раз это произойдет в 2 033 году.

Справка УНН:
Последний раз "кровавую Луну" земляне наблюдали в 1982 году.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Соломон Моисеевич Урицкий  (28.09.15 05:43): Наблюдаю полное затмение Луны. Зрелище великолепнейшее. Но Луна вовсе не кровавая, вначале скорее на бельмо на глазу было похоже, теперь совсем потемнела. Журнализды как всегда сломя голову всё переврали. И кстати следующее такое затмение будет в 2048 году а вовсе не в 2033, если уж оно бывает раз в 33 года. Как всегда одни ошибочно напечатают другие не думая тут же скопипастят. Ответить | С цитатой
гнусный эстет  (27.09.15 22:22): предпочитаю кровавую Мэри вместо кровавой Moon. Ответить | С цитатой
БАРБОС  (27.09.15 22:00): Москва и Днепропетровск на данный момент разницы во времени не имеют!!! http://time.online.ua/raznitsa/moscow/dnipropetrovsk/ Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Уточнение  (26.09.15 22:47): 1. Спутник не небесный, а Земной. Ибо у неба спутников нет.
2. Время не киевское, а московское. Ибо у Киева с Москвой разница по времени.
Ответить | С цитатой
БАУ  (25.09.15 22:08): Когда взойдет кровавая луна
Мир окунется в квинтессенцию зла
Котята превратятся в адских тварей
И всем вам головы поотрывают
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (17)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (9)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (4)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  В Україні змінюють підхід до оплати світла: від чого залежатиме ціна (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте