Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
13:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Приднепровскую ТЭС привезли антрацит

На Приднепровскую ТЭС привезли антрацит
24-25 сентября на ДТЭК Приднепровскую ТЭС пришли первые 300 вагонов проектного антрацита – 20 тысяч тонн угля. Компания делает все возможное, чтобы обеспечить тепловую электростанцию углем и вовремя начать отопительный сезон в Днепропетровске.

Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Приднепровской ТЭС.

«В день останова ТЭС, 1 августа, из-за полного срабатывания угля и невозможности его доставлять мы гарантировали, что сделаем все возможное для того, чтобы Приднепровская ТЭС возобновила свою работу к началу отопительного сезона и производила электроэнергию и, главное, тепло для жителей Днепропетровска. Сообщаю, что вчера, 24 сентября, на Приднепровскую ТЭС пришли первые составы из 150 вагонов угля из украинских шахт ДТЭК Ровенькиантрацит и ДТЭК Свердловантрацит, производственные мощности которых оказались на неконтролируемой украинской властью территории. Сегодня – на разгрузке второй такой же состав. При условии дальнейших ритмичных поставок угля мы сможем накопить на складах Приднепровской ТЭС к 1 октября до 50 тыс. тонн», – сообщил на встрече с журналистами и.о. директора ДТЭК Приднепровской ТЭС Сергей Фесак.

Стабилизация ситуации на востоке позволила повысить пропускную способность железнодорожных перегонов, по которым антрацит из Донбасса поступает на тепловые электростанции страны. По расчетам специалистов компании, в соответствии с правилами эксплуатации тепловых электростанций минимальный запас угля к началу отопительного сезона (15 октября) из расчета работы ТЭС на 15 суток равен 46 тыс. тонн. К 1 ноября необходимо накопить порядка 71 тыс. тонн антрацита при сохранении стабильности дальнейших поставок. Сейчас поставки топлива из зоны АТО остаются ограниченными. Ключевые факторы — запрет поставок дизельного топлива на эту территорию для заправки железнодорожных локомотивов, острый дефицит порожних вагонов и локомотивной тяги.

Период простоя ДТЭК Приднепровская ТЭС использовала для ремонтов оборудования.

Напомним, ДТЭК Приднепровская ТЭС проектировалась для работы на угле антрацитовой группы, который добывается на шахтах угольных объединений в Луганской области — ДТЭК Ровенькиантрацит и ДТЭК Свердловантрацит. Эти предприятия перерегистрированы на территории Украины и работают в украинском правовом поле. Вывоз угля с временно неподконтрольной украинской власти территории осуществляется в соответствии с приказом Первого заместителя руководителя Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины (руководителя Антитеррористической операции на территории Донецкой та Луганской областей) от 12.06.2015 «Временный порядок контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов (товаров) через линию соприкосновения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ХАХА  (09.10.15 19:33): те, кто радуется, что без ГРЭСа воздух чистый - найдите новый сайт и следите за загрязнением. Все лето было "сильное загрязнение" и "дюже сильное" Ответить | С цитатой
Gray  (27.09.15 23:15): Эта станция вместо энергии греет воздух... Оборудование устарело на несколько десятков лет - зато сколько откатов можно на специальном угле заработать... Ответить | С цитатой
Макс  (25.09.15 16:14): В ДТЭК из двух ДТЭК пришел уголь. Потом первый ДТЭК электроэнергию продаст четвертому ДТЭК, который получить деньги за электроэнергию от конечного потребителя.
По-моему, предельно прозрачная схема: даем деньги боевикам.
А как же проекты по закупке зарубежного угля?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Победа-6  (25.09.15 14:50): Ой, да не включайте станцию! Хоть 2 месяца без дыма на Победе прожили.. И без неё оказывается вполне можно жить. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте