пт, 26 апреля 2024
19:56

Кубок Украины, 1/8 финала. "Горняк" - "Сталь" - 1:1

|«« «« »» »»|

Фаворитами сегодняшней встречи были, несомненно, "сталевары". Все же "Сталь" – участник Лиги Пари-Матч. Хотя еще недавно сегодняшние соперники выясняли свои отношения в низших лигах украинского футбола.

Но легкой для днепродзержинцев эта дуэль вряд ли могла получиться. Во-первых, уж в очень упорной борьбе всегда проходят встречи "Стали" и "Горняка". Во-вторых, в последнее время нашу команду, к сожалению, подкосили травмы игроков.

В очередной раз стартовый состав "сталеваров" тяжело было предугадать. В итоге, расстановка днепродзержинцев в этом матче была следующая. Место в воротах занял Бандура. В центре обороны играли Барановский и Кравченко, слева в защите – Воронин, справа – Адамюк. Цементировать опорную зону вышли Карасюк и Бабенко. Левого вингера играл Козак, а правого – Васин. Позицию инсайда занял Кулач, а на острие атаки действовал Будник.

Матч начался в равной борьбе. Однако первый опасный момент создали "сталевары" – это прошла быстрая атака днепродзержинцев, но завершающий удар Васина пришелся мимо ворот. Равная и монотонная игра оборвалась забитым мячом "горняков". Ямполь подал со штрафного, который был назначен возле углового флажка, а Григорик легким кивком головы послал мяч в сетку ворот Бандуры – 1:0. Пару минут спустя автор мяча мог сделать дубль, но его немного подвела точность. На 29-й минуте опасный момент был у Адамюка, но Владимир после подачи углового не попал в створ ворот. После пропущенного мяча наше команда владела небольшим территориальным преимуществом, но до голевых моментов дело в первом тайме так и не дошло. Стоит отметить замену, который произвел Владимир Мазяр уже на 36-й минуте. Вместо Будника на поле вышел Овсепян.

После перерыва в атаке "Сталь" стала выглядеть более интересно и агрессивно. Обороне хозяев приходилось постоянно находиться в тонусе, хотя до опасных моментов у ворот "Горняка" дело по-прежнему не доходило. Гол, как часто бывает у команд более высокого класса, возник из ничего. Антон Кравченко получил мяч в центральном круге, прошел немного вперед и нанес сильный удар в левый нижний от себя угол – 1:1. Буквально через несколько минут за симуляцию получил вторую желтую карточку Ситало, и "горняки" остались в меньшинстве.

После удаления хозяева практически перестали угрожать воротам Бандуры, пытаясь удержать ничью. "Сталевары" в конце матча могли вырвать победу. Уже в компенсированное арбитром время у нашей команды был голевой момент, но Кулач, пробивая головой после навеса справа, немного не попал в цель. Таким образом, матч закончился вничью, и все решится через месяц в Днепропетровске. А уже в ближайшее воскресенье нашей команде предстоит важнейшая встреча в Лиге Пари-Матч против запорожского "Металлурга".

Кубок Украины, 1/8 финала

"Горняк" - "Сталь" – 1:1 (1:0)

23.09.2015, 16:00. Кривой Рог, "Металлург". 4000 зрителей, +32°C, оценка поля – 4.

Арбитры: Н. Кривоносов (Киев), С. Беккер (Харьков), О. Плужник (Харьков).

4-й арбитр: Р. Калита (Кировоград).

Наблюдатель арбитража ФФУ: М. Овчар (Ивано-Франковск).

Директор матча ФФУ: А. Каденко (Киев).

"Горняк": Ганев, Гвоздевич, Баенко, Павлов (к), Солдат, Боровский, Ямполь (Сантрапинских, 87), Дорош, Григорик, Ситало, Нудный (Снижко, 58).

Главный тренер: Геннадий Приходько.

"Сталь": Бандура (к), Адамюк, Барановский, Кравченко, Воронин, Карасюк, Бабенко, Васин (Котляр, 74), Козак (Дебелко, 62), Кулач, Будник (Овсепян, 36).

Главный тренер: Владимир Мазяр.

Голы: Григорик (22) – Кравченко (68).

Предупреждения: Дорош (14), Ситало (42), Баенко (80) – Воронин (22), Кравченко (57), Кулач (84).

Удаления: Ситало (69 - второе предупреждение).