Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

20 детей из семей военных и переселенцев отдохнут и оздоровятся в Польше

20 детей из семей военных и переселенцев отдохнут и оздоровятся в Польше
18 сентября 20 детей из семей военных - участников боевых действий на Востоке страны и переселенцев отправились на отдых и оздоровление в Польшу. В течение 10 дней они будут находиться в детском лагере на территории комплекса «Дом Насутув» (Люблинский район).

Поездка стала возможной благодаря договоренностям председателя Днепропетровского областного совета Евгения Удода с проектом «Вместе с Украиной. Гуманитарная помощь» Фонда духовной культуры пограничья (г. Люблин, Польша).

Детям окажут психологическую поддержку и устроят насыщенную познавательную программу: экскурсии по одному из самых красивых городов Польши Люблину, посещение местных замков, подземелий и музеев, дружеские собрания у костра, занятия по созданию витражей и пчеловодству, футбол, практические уроки по оказанию первой доврачебной помощи.

«Мы продолжаем оказывать помощь семьям, которые пострадали из-за боевых действий на востоке Украины. Понимаем, что в наибольшей поддержке и психологической помощи нуждаются именно дети, которые в раннем возрасте пережили все тяготы войны. Нельзя допускать, чтобы на их мировоззрение и формирование повлияла война. Поэтому делаем все возможное, чтобы они как можно быстрее избавились от грустных воспоминаний», - отметил Евгений Удод.

Напомним, это уже третья поездка детей из семей, пострадавших от боевых действий на востоке Украины на оздоровление в Польшу. В течение 2014-2015 годов в здравницах воеводства Нижняя Силезия уже побывало 15 детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


стоик  (18.09.15 21:13): В этом мировозрениии по отношению к детям Е.Удоду большой плюс. Ответить | С цитатой
Снегурочка-дурёха  (18.09.15 20:49): Не было бы войны - когда б те дети ту Польшу увидели воочию.. Всё, шо ни делается,- к лучшему.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте