Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Евгения Никулина: «Всему можно научиться»

|«« «« »» »»|

Сколько бы модные критики не кричали, что натуральность сегодня превыше всего, процедура наращивания ресниц по сей день остается очень востребованной и популярной во всем мире. Поэтому в нашей рубрике «Успешные личности» мы общаемся с директором «The Lash Studio» Евгенией Никулиной, которая точно знает, как сделать наши с вами глаза идеальными.

- Женя, расскажи, как ты начинала свою карьеру лешмейкера?

- Мне хотелось делать что-то своё. Я четко понимала, что в моей жизни не будет начальников, и лишь я сама себе буду директором. Я начинала работать дома, как и все девочки. Потом был маленький кабинетик, позже студия, а теперь, наконец-то, большая студия - именно такая, как я хотела. Еще очень много работы, но я уже на пути, чтобы вывести работу студии на достойный уровень и дать Днепропетровску качественные ресницы (улыбается).

- Почему ты выбрала именно эту профессию?

- Мне кажется, что для женщины это супер профессия - ты творишь красоту, получаешь приятные эмоции, постоянное общение и даже сплетни (смеется). Шучу, конечно. Просто это очень здорово постоянно находится в такой творческой атмосфере.

- Что тебя вдохновляет сейчас в начале осени?

- Меня вдохновляет то, что нет предела совершенству. Я стараюсь постоянно расти и быть лучше с каждым днем. И так же мотивирую своих мастеров. Хочется достигнуть максимума, чтобы и комар носа не подточил (улыбается).

- У каждого человека свой максимум. Что ты закладываешь в это понятие?

- Некоторые мастера нашего города меня очень мотивируют и, глядя на них, я стараюсь работать еще лучше. Я нигде не училась наращиванию и считаю, если у человека есть желание, он может сам всему научиться. Необязательно ходить на курсы. Сейчас у меня это наболевшая тема. В ближайшее время я поеду в Киев давать свой мастер-класс и девочка, которая его организовывает, спрашивает какие у меня награды, титулы, судьей каких чемпионатов я была. Я говорю: «Никаких, у меня нет всего этого». Я считаю, главное - отдавать себе отчет в том, что и как ты делаешь. Понятно, если у тебя не получается разобраться или справиться с какой-то проблемой, тогда надо обращаться за помощью и советом к мастерам. Но если ты упорно работаешь над чем-то, ты обязательно достигнешь результата. Поэтому я за знания, а не за дипломы. А еще я стремлюсь к тому, чтобы фраза: «Я училась у Никулиной» - была круче, чем любой диплом.

- Днепропетровск не только город визажистов, но еще и лешмейкеров. Такая большая конкуренция не мешает работать?

- Знаешь, я заметила одну истину, сколько бы мастеров не было – у каждого будут свои клиенты. Это как на каждый товар есть свой покупатель. Как таковой войны за клиентов нет и при этом у каждого мастера, которого я знаю, расписано все на пару недель вперед. Просто у каждого своя рука, свой стиль. У меня и моей помощницы свои клиенты, но когда кто-то из нас по каким-то причинам нуждался в замене, то некоторым клиентам не нравилась рука другого мастера. Доходило до смешного: например, помощница сделала реснички, но клиентка осталась недовольна, я посмотрела на работу и просто расчесала ей ресницы, после чего она говорит: «О! Теперь отлично!» (улыбается). В нашей работе крайне важен психологический фактор.

- Какие еще смешные случаи бывали у тебя в работе?

- Был случай, когда приходит девушка со словами: «Я хочу очень натурально». Я говорю: «Покажите, пожалуйста, фотографию для примера». Она показывает, а там ресницы 16 мм голливуд. Часто бывают просьбы по типу «сделайте мне красиво», а дальше догадайся сама как делать. Сейчас у меня уже есть внутреннее ощущение и понимание того, какие ресницы понравятся той или иной девочке.

- Расскажи подробней о предстоящем мастер-классе в Киеве.

- Девочка, которая все организовывает, вдохновилась моими работами в «ВКонтакте» и предложила мне провести мастер-класс. Самое смешное, что она моя абсолютная тезка – Евгения Кузьменко, как и я по мужу Кузьменко. Она сама занимается наращиванием ресниц, очень энергичная. Как говорят человек с горящими глазами. Мне это интересно, это будет мой первый опыт выездного мастер-класса такого уровня. Я хочу рассказать девочкам об объемном наращивании. Будет часть теории в течение часа и три часа практики. Это курс по повышению квалификации для мастеров с базой, которые работают минимум полгода.

- Ты училась сама. Что ты брала за основу?

- Я смотрела на работы других мастеров, много всего читала и смотрела в интернете: различные форумы и т.д. Основа – это практика и высокая требовательность к своим работам. Главное – любить своё дело, а если нет, то и не браться за него. Потому что такая работа на самом деле очень сложная. Недавно мне позвонила девочка с вопросом: «Я хочу с вами работать. А что для этого нужно?» Я говорю, расскажите о своем опыте работы, знаниях. А она: «Так я ничего не знаю и не умею. Я думала, приду, а вы меня всему сразу сами научите» (смеется). Я сначала училась на своих подружках, подружках подружек, а дальше сработала лучшая реклама – сарафанное радио. Когда девочка идет,например, на работу или учебу, на нее все смотрят и сразу хотят выглядеть также.

- Как ты продвигала себя, помимо сарафанного радио?

- В основном с помощью социальных сетей. Часто ко мне поступали предложения от различных журналов. Для меня это было неудачным опытом. В моем случае работают только соцсети. Сейчас мощная рекламная платформа - это Инстаграм, который приводит процентов 70 клиентов. Буквально за месяц у нас очень возросли объемы работы до загруженности на три недели вперед.

- Расскажи о своей программе обучения. Из чего она состоит и как проходит?

- Есть три формы обучения: базовый курс для начинающих (кто вообще никогда не был знаком с наращиванием ресниц). Даем все базовые знания, которыми должен обладать каждый мастер. Вторая форма обучения – повышение квалификации для мастеров с базой, которые хотят узнать что-то новое. Эти два курса длятся по два дня.Третья форма – «Мастер от А до Я». Здесь и все формы, и техники, разновидности раскрытия пучка и много-много всего. В этом курсе у нас четыре занятия. После любого из видов обучения, можно приходить практиковаться, сколько нужно, пока вы не поймете, что достаточно научились.

- Какая дальнейшая судьба у твоих учениц?

- В основном, это свободное плаванье. Кто хочет, может остаться работать в студии. Я всегда даю возможность девочкам проявить себя. После обучения важно наработать свою базу клиентов, а на этом многие ломаются. Им кажется, что это так просто, потому что они видят огромный поток людей в студии. Но они не видят и не понимают, что за этим стоит пять лет работы и монотонного нажатия «добавить в друзья» (улыбается). За все время, что я обучаю девочек всего две или три открыли свои студии, остальные же в основном работают дома или у нас.

- Женя, какие у тебя планы на будущее?

- Я хочу немного расширить спектр услуг. Планов много, но говорить наперед не хочу. В общем, планирую развиваться и двигаться вперед.

- Что ты пожелаешь начинающим?

- Я пожелаю вам быть влюбленными в жизнь. Тогда и на работе, и в семье будет счастье. Сейчас многие девушки себя не ценят и не любят. Мне их очень жаль. Мне хочется обнять всех и сказать: «Девчонки начинайте себя любить, тогда полюбят и вас».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте