Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 сентября 2026
17:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

До конца текущего года проблему подтоплений на жилом массиве Диевка обещают устранить

|«« «« »» »»|

До конца текущего года будет максимально устранена проблема подтоплений на жилом массиве Диевка.

Об этом во время выездного рабочего совещания в этом микрорайоне сообщил первый заместитель городского головы Анатолий Крупский.

«Жилой массив Диевка, в частности жители улиц Повстанческая, Возрождения, Омская, Власенко в течение длительного времени страдали от подтоплений. Для устранения этой проблемы был разработан соответствующий проект и сегодня начаты работы по его реализации. На эти цели из городского бюджета выделено 20 миллионов гривен. До конца года стоит задача максимально устранить подтопление за счет уменьшения уровня грунтовых вод, а также выполнить работы по отводу паводковых и дождевых вод в реку Днепр», - отметил Анатолий Крупский.

В частности, по переулку Возрождения находится несколько озер, которые искусственно образовались из паводковых и дождевых вод. Из-за этих озер и происходят подтопления, особенно после сильных осадков.

«На сегодняшний день в около 200 домовладениях вода находится в подвалах и погребах. Для ликвидации этой проблемы работы уже начаты. В частности, сейчас расчищаются озера, будут проложены соответствующие дренажные каналы, построено три бассейна, которые будут накапливать воду и перекачивать ее Днепр», - добавил Анатолий Крупский.

Во время мероприятия первый заместитель городского головы договорился с жителями ежемесячно встречаться для инспектирования и оценки качества выполненных работ.

Реализация проекта по защите территорий от подтоплений и затоплений улиц микрорайона Диевка позволит ликвидировать эту проблему на территории площадью 14,5 га. В частности, соответствующие работы проводятся в районе переулка Возрождения, улице Власенко и Повстанческой.

Gorod.dp.ua на Facebook.


7575  (15.09.15 19:54): строительство метро до лесопарка уже давно бы решило эту проблему, ведь там мощные насосы в системах водопонижения и канализация воды не в огороды а в городскую систему канализации. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (12)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  Поліцейські Дніпра встановили неповнолітню дівчину, яка перекинула біотуалет в Амур-Нижньодніпровському районі міста (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте