Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
18:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Студия «ArtCoffee» провела первый фестиваль еды на траве

|«« «« »» »»|

Днепропетровская студия живописи и арт-терапии «ArtCoffee» соединила, казалось бы, несовместимое – кулинарию и живопись, проведя первый фестиваль уличной еды «КушаньЕ».

Городской сайт уже рассказывал об этой студии, которую отличают креативные формы работы. Необычной стала и идея этого фестиваля. Его решили провести не в насыщенном мероприятиями (особенно в День города!) Днепропетровске. Давний друг студии Юлия Энтина убедила студийцев провести выездной фестиваль в садовом центре «Сакура» в Братском неподалеку от областного центра.

Фестиваль был рассчитан на два дня и должен был совместить в себе отдых на свежем воздухе, дегустацию интересных блюд и творчество. Для всех желающих преподаватели «ArtCoffee» были готовы провести мастер-классы по живописи. Но – не обычной, а с помощью кофе, данная техника тоже является отличительной особенностью этой студии.

- Готовясь к этому фестивалю, мы даже не предполагали, сколько гостей в Братском он соберет, - рассказывает руководитель и преподаватель студии Ангелина Демченко. – Уже в первый день на фестивале было около 2000 посетителей! Это был уникальный праздник на свежем воздухе - было очень много желающих представить на фестивале свое кулинарное и творческое мастерство.

Гостей ждали множество мясных блюд (баран на вертеле, бургеры со страусом), вегетарианская кухня, сыроедческая, натуральное мороженное, лимонады из арбуза и прочее. Для детей было несколько игровых зон, где они лепили из пластилина и соревновались в активных играх.

Студия «ArtCoffee» проводила бесплатное занятие - оба дня все желающие писали картины кофе, узнавали секреты техники. Для большинства посетителей это был не только первый опыт такой живописи, но и первое занятие с кистью во взрослом возрасте. После написания картины всех участников угощали заварным кофе, а они делились с преподавателями впечатлениями и позитивными эмоциями. Большинство детей удивили родителей способностями к живописи и смелыми творческими идеями.

- Мы хоть и устали от потока людей, но эмоционально настолько зарядились, что очень ждем следующего фестиваля, - признает Ангелина Демченко. - Очень признательны организаторам за праздник такого масштаба и за приглашение принять в нем участие. Особая благодарность Юлии Энтиной, у которой возникла такая смелая идея, и она смогла нас убедить в том, что все получится, мы справимся с потоком посетителей. Мы, преподаватели студии, очень благодарны за проявленный интерес к творчеству, эмоции, подаренные нашими посетителями, и творческой атмосфере фестиваля, которая позволила воплотить все идеи в реальность на оба дня.

К этому стоит добавить лишь одно: здорово, что такой фестиваль прошел в глубинке, не избалованной зрелищами.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Лиса Колбаса  (18.09.15 15:54): Отличное мероприятие! Спасибо организаторам. Видеоотчет можно посмотреть тут https://www.youtube.com/watch?v=gOb9tVgaMyE Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте