Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
01:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Общественники заявили о многомиллионных махинациях днепропетровских чиновников

Общественники заявили о многомиллионных махинациях днепропетровских чиновников
В Днепропетровском исполнительном комитете, а именно - в департаменте коммунального хозяйства и капитального строительства, процветает коррупция. Об этом на пресс-конференции заявили представители общественной организации «Коммунальный контроль». Активисты утверждают - им удалось выяснить, куда же на самом деле уходят деньги из городского бюджета. И это – не вовсе нужды города.

Махинации с бюджетными средствами уже привлекли внимание работников Управления противодействия преступности в сфере экономики Днепропетровской области. Правоохранители выявили преступную схему разворовывания бюджетных средств в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Должностные лица управления ЖКХ Днепропетровского городского совета, будучи в сговоре с руководителями коммерческих структур, в 2015 году незаконно вывели из городского бюджета 18 миллионов гривен, утверждают общественники.

- На прошлой неделе в кабинете у начальника Горжилуправления Михаила Лысенко был произведен обыск, - поясняет активист «Коммунального контроля» Сергей Иванченко, - подозревают, что 18 миллионов были каким-то образом расхищены из городского бюджета. Есть тайны следствия и пусть об этом точно скажут уже правоохранительные органы, но насколько я понимаю, речь идет о той управляющей компании, которая обслуживает 6 районов нашего города и принадлежит сестре одного из достаточно известных деятелей-гречкосеев. К тому же, недавно мы были на одной встрече, и люди принесли нам очень интересный документ про господина Лысенко. Оказывается еще в 97 году он был судим за грабеж и разбои. Что мы можем ожидать, когда нами управляют такие люди?

Общественники сами уже неоднократно разоблачали сговор днепропетровских чиновников и некоторых политиков. Это позволяло одним – получать высокопоставленных покровителей, а другим – пиариться на бюджетных программах.

- Происходят совершенно непонятные вещи, например, когда дороги ремонтирует «коммунхоз», а на этом пиарится Борис Филатов. То же самое происходит с ремонтом на проспекте Мира и с заменой освещения на Набережной, - заявила Анжелика Пилипенко. Апофеозом тесного сотрудничества чиновников и нардепа Бориса Филатова, рассказывает Анжелика Пилипенко, является оплата биг-бордов политика … за средства «Днепроводоканала». Деньги, собранные с жителей Днепропетровска благодаря повышению тарифов, направлялись, в том числе, на социальную рекламу коммунального предприятия. Только вот на 50 арендованных для этого рекламных конструкциях появилось лицо Бориса Филатова.

- Сейчас водоканал пытается повысить цену на свои услуги, при этом не повышая их качество. Выяснилось, что 50 бигбордов, которые размещены по городу с изображением Филатова и партии «Укроп» поставлены за деньги водоканала. Почему люди должны платить за рекламу политика? И разве сейчас то время, когда нужно рекламировать даже сам водоканал? Для этого повышаются тарифы?, - подчеркнула Анжелика Пилипенко.

На этом чреда скандалов с бывшими заместителями губернатора Геннадием Корбаном и Борисом Филатовым не закончилась, говорят общественники. Но не так давно произошел еще один инцидент, который ставит под вопрос возможность проведения следующей сессии городского совета.

- В мае сессией городского совета было принято решение - не назначать ни одного чиновника без согласования с профильной депутатской комиссией, - рассказывает Пилипенко, - в июле без согласования с нашей бюджетной комиссией, был назначен заместителем начальника финансового управления некий Бланк. Он в пятницу пришел к нам на комиссию и предложил внести какие-то изменения в бюджет. Мы уже устали от того, что днепропетровский исполком напичкивают «смотрящими», задача которых распределить городской бюджет в угоду своим партийным боссам и покровителям.

Активисты говорят - единственный способ побороть коррупционные схемы - придать их огласке. Только внимание общественности позволит прекратить разворовывание бюджетных средств, растрату их ради «социальной» рекламы отдельно взятых политиков.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ну наконец то  (10.09.15 22:53): ну наконец настоящим делом занялись а не всякой ерундой правда что их посадят никто не верит слишком уж сильна коррупция в Днепре и Киеве...но посмотрим а вдруг... Ответить | С цитатой
Правильно  (10.09.15 17:30): Всех рейдеров и воров на нары списком депутатов города и Вилкула в том числе Ответить | С цитатой
Тим  (10.09.15 15:20): Ну и на кой нашему городу такой мэр как Филатов? Рейдеров и воров на нары! Ответить | С цитатой
вася  (10.09.15 07:12): ВСІ отримають своє!!= і "актівісти" і виявлені їми злодії і більш пасивні злодюжки...
після первиборів міських-районих та селищних рад поступово почне все ставати на свої місця!!
процес пішов НЕЗВОРОТНЬО
Ответить | С цитатой
прохожий  (10.09.15 00:16): Ну и чо? Заявления общественников для прессы уже давно никого не пугают и не удивляют... Результатов "0" Ответить | С цитатой
Какая прелесть...  (10.09.15 00:07): Какая прелесть,Госпожа Пилипенко проиграла на выборах Филатову- это факт. Теперь что утопим "ненавистного" врага в дерьме? Дабы он гад мером не стал? Ну да, ну да. Вот как перекрашиваться в разные цвета разных партий - это вы "могете" или можете,плясать тот танец , который босс закажет.Чем ближе к выборам - любым , тем отвратительней ощущения от нашего политеса от города до страны. Ответить | С цитатой
Не послушались  (09.09.15 23:06): Кучму! имейте) Ответить | С цитатой
Наполеонович  (09.09.15 19:44): Коррупция тотальная. Если крадут в сфере образования безбожно, то что тогда говорить о коммунальном хозяйстве. Ответить | С цитатой
семен семеныч  (09.09.15 19:14): А пусть Иванченко расскажет за что он был судим на 4 года и какое у него образование,он таблицу умножение досих пор не знает,этот персонаж бегал в оранжевом шарфе ,затем в футболку за Юлю и вот теперь у удода холуйствуют и вот такие люди лезут в власть ивнедряют в жизнь идею Ленина ,что каждая кухарка может руководить государством.Вы спросите его за что он живёт, он ведь нигде не работает , а его профессия соответствует идеи Ленина. Ответить | С цитатой
космос  (09.09.15 18:23): эти махинации у нас в городе появились с приходом к власти Коломойского и Ко. Раньше воровства в таких количествах в Днепре не было Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте