Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 10 июля 2025
23:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Неисправный тормоз и поломанные двери, - очередную проверку маршруток провела Днепропетровская ОГА

|«« «« »» »»|

Рабочая группа, созданная по инициативе руководителя области Валентина Резниченко, проверила междугородные и пригородные маршрутки на Днепропетровском автовокзале.

Специалисты говорят - нарушения есть, но гораздо меньше, чем во время первых проверок. Перевозчики не хотят проблем.

В рабочую группу вошли представители Днепропетровской облгосадминистрации, ГАИ и Укртрансинспекции.

«ГАИ проверяет техническое состояние транспорта. Укртрансинспекция - документы. ОГА - качество предоставления услуг», - рассказал заместитель начальника управления инфраструктуры Днепропетровской ОГА Дмитрий Шикаловский.

Он подчеркнул - задача проверок, не наказывать маршрутчиков, а улучшить качество услуг: «Наше управление тесно работает с руководителями компаний-перевозчиков. Объясняем им, что нужно сделать, чтобы исправить недостатки», - отметил Дмитрий Шикаловский.

По его словам, результаты проверок видно уже сейчас: «Мы делаем такие выезды с 17 августа. Сначала сталкивались с вопиющей количеством нарушений. Сегодня их стало гораздо меньше».

Но нарушения все-таки есть. Например, у микроавтобуса Днепропетровск-Лозоватка поломанные двери аварийного выхода «Изнутри не открываются. Оформляем на водителя протокол, штраф 680 гривен», - отметил представитель ГАИ, старший лейтенант Константин Демин.

У маршрутки Днепропетровск-Царичанка оказался нерабочим стояночный тормоз: «Без «ручника» ездить ни в коем случае нельзя, - пояснил Константин Демин. - При остановке даже на небольшом подъеме, без ручника машина может двинуться с места. Люди пострадают. Поэтому этот автобус сегодня на рейс не выйдет».

Некоторые водители (видимо, узнав о проверке) просто сошли с маршрутов и не приехали за своими пассажирами.

«По всем нарушениям направим претензии. Если в течение 10-дневного срока они ситуацию не исправят, будем снимать с маршрутов. Руководитель области Валентин Резниченко поставил задачу в трехмесячный срок навести порядок в перевозках и лично контролирует этот вопрос. Качество услуг должно полностью удовлетворять пассажиров», - резюмировал Дмитрий Шикаловский.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Нюта  (03.09.15 22:53): Сказано: "задача проверок, не наказывать маршрутчиков, а улучшить качество услуг.." а через 1 абзац написано: "Например, у микроавтобуса Днепропетровск-Лозоватка поломанные двери аварийного выхода «Изнутри не открываются. Оформляем на водителя протокол, штраф 680 гривен»". Сами себе противоечат.
Да и как поломанные двери аварийного выхода влияю на качество услуг?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
АХА  (03.09.15 22:51): А каким боком тут ОГА? ...В чем заключается проверка качества предоставления услуг со стороны ОГА? И вообще, качество товаров и услуг проверяет защита прав потребителей. Вывод: ОГА надо слать НАХЕР! Они тут как пятое колесо Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (22)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (6)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (5)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (4)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (4)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  У Дніпрі біля ТРЦ «Дафі» тролейбус №16 зіштохнувся з автівкою та протягнув її дорогою (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте