Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
06:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ХI «Garage Sale» собрал рекордное количество участников и посетителей

|«« «« »» »»|

В субботу на Набережной в одиннадцатый раз состоялась полюбившаяся многим благотворительная барахолка «Garage Sale», в рамках которой горожане смогли посетить выставку ретро автомобилей, обучиться танцевать свинг и рок-н-ролл, посмотреть старые фильмы и даже побывать в необычной парикмахерской под открытым небом.

- За все время существования «Garage Sale» нам удалось собрать более 100 тысяч гривен. В этот раз мероприятие проходит в рамках ретро пикника. ХI «Garage Sale» собрал рекордное количество участников, что нас, безусловно, радует, - говорит соорганизатор мероприятия Валерия Мальченко.

Горожане приходили на Набережную целыми семьями, и покидать мероприятие не спешили. Занятие по душе здесь могли все в независимости от пола, возраста и увлечений. Нашлось место даже для любителей тихого отдыха.

- Я больше люблю тишину, а вот муж с дочерью не против суматохи. Отправила их гулять, а сама сижу в тенечке, релаксирую и наблюдаю за происходящим отсюда, - рассказывает горожанка Виктория.

Насладившись всевозможными развлечениями, гости мероприятия отправлялись на традиционную барахолку, которая в этот раз удивила и количеством участников, разнообразием товара. Горожане часами ходили от столика к столику, рассматривая всевозможные сувениры, одежду, поделки ручной работы, украшения, книги и посуду.

Участница «Garage Sale» Светлана Владимировна начала заниматься рукоделием, после того как три года назад вышла на пенсию. Женщина вяжет смешные шапки для малышей и шьет игрушки. Участие в барахолке мастерица принимает во второй раз.

- Мне «Garage Sale» очень нравится. Это очень позитивное мероприятие, где можно и себя показать и на других посмотреть, а главное – отдохнуть душой и познакомиться с интересными людьми, - говорит Светлана Владимировна.

Жительница Днепродзержинска Татьяна не особо любит рукодельничать, поэтому привезла на барахолку все, что смогла отыскать у себя дома. На своем столике Татьяна разложила огромное количество всевозможных статуэток, сумки, обувь, старинную посуду, украшения, картины, нитки, расчески, наушники, игрушки и даже женские духи. Все это можно было приобрести за небольшие деньги.

- Вот эта симпатичная керамическая ведьмочка стоит 10 гривен, духи – 30-50 гривен, чашки – 20 – 25 гривен, - демонстрирует товар Татьяна. – Барахолки я люблю, поэтому охотно соглашаюсь принимать в них участие.

Товар участницы Ольги Ганиной – авторская одежда и кожаные сумки - стоит значительно дороже. А вот всевозможные украшения женщина отдает за копейки.

- Стоимость браслетов от 5 гривен, серьги – от 6 гривен. Одежда дороже: от 600 до 1500 гривен. Пока люди только ходят и смотрят, прицениваются, но еще ничего не покупали, - говорит Ольга.

Ассортимент товара на столике Марины Барабаш, который горожане рассматривают, словно музейные экспонаты, может смело составить конкуренцию небольшому антикварному магазинчику. Тут есть и раритетный фотоаппарат «Зенит», и фен «Весна» 1988 года выпуска и уникальнейшая сигаретница, и пластинки. Помимо этого женщина привезла одежду, обувь и различную посуду.

- Я хрусталь не очень люблю, а вот некоторые люди к нему неравнодушны. Когда-то давно, мама подарила мне огромное количество всевозможных хрустальных вазочек, бокалов, салатниц, рюмок. Все это долго пылилось на антресолях, пока не попало на барахолку. Одна женщина восхищалась посудой, потом фактически всю её купила. Я была рада, что избавилась от ненужных вещей, а покупательница отправилась домой счастливая, - рассказывает участница.

Большинство товара Марина отдает за 10 – 20 гривен, работающие фотоаппарат и фен стоят дороже, а за некоторые предметы женщина просит чисто символическую плату.

- Сколько человек даст, столько и достаточно. К примеру, пластинки я так и не смогла оценить. С одной стороны – это раритет, с другой – их негде слушать. И вот как понять, сколько они стоят? - улыбается Марина.

Мастер декупажа Юлия Великодная привезла на «Garage Sale» симпатичные магнитики на холодильник, декоративные подставки и картины. Стоимость товара от 10 до 150 гривен, хотя обычно, за свои изделия мастерица просит дороже.

- Распродажа есть распродажа, поэтому я не ставила заоблачных цен. Чаще всего люди сегодня покупают магнитики, а так все больше ходят и просто рассматривают товар. Многие при виде моих работ улыбаются, и это очень поднимает настроение, - признается Юлия.

Горожанин Никита удивил посетителей необычными сувенирами из полимерной глины, которые он назвал «существами» и спичечными коробками, каждый из которых украшен красивым рисунком.

- Монстриков лепил я, а картины на спичечных коробках рисовала супруга. По-моему, у неё неплохо получилось, - улыбается Никита.

Многие участники «Garage Sale» выставили стенды с одеждой. К примеру, фотограф Кристина, решила распродать фирменные вещи, когда-то приобретенные для фотосессии. Девушка привезла немало блузок, юбок и обуви. Стоимость любой единицы товара не превышает 100 гривен. - Все вещи фирменные. Тут есть одежда таких брендов как «Mango», «OGGI», «Marks & Spencer», «Pimkie». Некоторые вещи приобретали за границей, некоторые – в Украине. Одежда нужна была для фотосессии, её надевали всего раз, поэтому она фактически новая, - демонстрирует товар Кристина.

Участница Марина решила продать детские вещи: платья, куртки, свитера, шапки, когда-то принадлежавшие её племянникам и детям. За модные вещички девушка просила от 50 до 400 гривен. А соседка Марины устроила распродажу одежды для новорожденных. На столике участницы разместился мини-магазин с пинетками, крошечными комбинезончиками, чепчиками и ползунами.

Порадовали горожан и кулинары. К примеру, участница Елена продавала леденцы собственного изготовления в виде коровок, слоников, сердечек, медвежат и пингвинов.

- Вообще, я могу изготовить леденцы любой формы, но сегодня решила побаловать посетителей «съедобным зоопарком». Детворе мои конфеты пришлись по душе. Продала уже более 40 штук, – улыбается Елена.

Помимо этого на барахолке можно было отыскать интересные книги, необычные открытки, патриотические пряники, блокноты, модели автомобилей, изготовленные еще в СССР и много чего другого. Народ гулял среди торговцев по несколько часов. Кто-то приобретал понравившиеся безделушки, кто-то ограничивался только просмотром, но в независимости от этого и одни, и другие смогли необычно и интересно провести выходной день.

Gorod.dp.ua на Facebook.


rina  (01.09.15 13:25): Полезное ,нужное ,душевное мероприятие ,а также пикник на траве. В этот раз ретро-пикник )) Ответить | С цитатой
polpred  (31.08.15 10:55): В 90-е люди от безысходности и нищеты тоже торговали на толкучках, барахолках. Те времена возвращаются. Ответить | С цитатой
Субару  (31.08.15 07:43): Пора за тунияцтво вводить уголовную ответственность Ответить | С цитатой
Пипитовский Беспредел  (30.08.15 12:06): А мне понравилось. Очень) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте