Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
23:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Работникам «Южмаша» четыре месяца не выдают зарплату

Работникам «Южмаша» четыре месяца не выдают зарплату
скриншот
Сотрудники Днепропетровского "Южмаша" снова вышли на акции протеста. Им уже 4 месяца не выдают зарплату. Долг составляет 50 миллионов гривен, передает "Сегодня.ua".

В конце дневной смены рабочие "Южмаша" по домам не идут. С проходной направляются на акцию протеста.

В начале лета людям выплатили долги за апрель. Больше денег они не видели. И это при том, что коллектив и так перевели на сокращенный график.

"Заказов нет. Вообще ситуация в стране непонятная. Можно же было молотки делать, зубила делать. Не все оно завозится. Но работы нет, работы очень мало", – говорит Василий Гончаров, сотрудник Днепропетровского Южного машиностроительного завода.

В цеху Надежды Громовой работникам задолжали больше трех миллионов гривен. Полторы сотни человек остались с пустыми кошельками.

"Сейчас отправлять детей в школу. За что? Как собрать ребенка в школу с такими ценами? 4 месяца задержка", – спрашивает Надежда Громова, сотрудница завода.

Председатель профкома признает – денег нет. Но уверяет – руководство пытается получить новые заказы. И подобные митинги могут помешать.

"Вот эта ситуация, она отрицательно влияет. Потому что смотрят партнеры, они начинают говорить – дадим вам денег, а потом мы ничего не получим. Вот, пожалуйста, результат этих митингов", – возмутился Валерий Васильев, председатель профсоюзного комитета Днепропетровского Южного машиностроительного завода.

Но коллектив такой позиции не понимает.

"Администрация и власти не поняли, что мы серьезно к этому относимся, они продолжили эту позорную для Украины, эту систему невыплаты зарплаты. И мы начинаем новые акции", – сказал Евгений Деркач организатор митинга.

На погашение задолженности по зарплате коллектив дал руководству две недели. Говорят, если по истечении этого срока денег так и не увидят – на акции протеста будут выходить ежедневно.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (03.09.15 14:33): 3 сентября, AEX.RU – Киев намерен создать ракетоноситель совместно с партнерами из США без привлечения российской стороны. Об этом рассказал председатель космического агентства Украины Любомир Сабадош, пишет Lenta.ru.

По его словам, самостоятельно выполнить замкнутый цикл по производству ракетоносителя Украина не сможет, так как это очень дорого. Именно поэтому, отмечает он, правительство «уделяет особое внимание развитию космической сотрудничества с международными партнерами».

В сентябре 2014 года Вашингтон анонсировал начало поддержки аэрокосмической отрасли Украины. В частности президент Американской торговой палаты на Украине Бернард Кейси объявил о намерении США инвестировать в создании аэрокосмической долины в Днепропетровской области.
Ответить | С цитатой
Гоша  (02.09.15 08:05): Как работали-так и заработали! Кто при памяти уже работают на другой работе, причем очень давно. Ответить | С цитатой
Говорят  (01.09.15 16:13): шо, РАБОТА ДУРАКОВ ЛЮБИТ !
А тот, КТО работает бесплатно = ТРИЖДЫ ДУРАК Советского Союза!
Ответить | С цитатой
Днепр_2  (31.08.15 21:00): 2 митяй

"Голодающие шахтеры в Хакасии требуют встречи с Владимиром Путиным

Президент должен посетить республику 4 сентября. Как сообщает информагентство «Хакасия», поводом для голодовки стали систематические невыплаты зарплат. В акции протеста участвуют более 50 горняков с двух шахт Абаканского рудника. Они голодают уже больше недели"

Может вам туда?.
Ответить | С цитатой
Пипитовский Беспредел  (30.08.15 12:56): И не мешайте сюда политику - ни Петя ни Сеня ни Балтийский министр ничего внятного сказать не смогли. ЗП в прошлый раз погасили потому что завод занял у КБ в счет будущих заказов. Ну да власти надавили... молодцы. Рыгоопы тоже скачут все вокруг да около. Немного активизировались перед выборами, но тоже ничего внятного. И весь менеджмент нужно было гнать поганой метлой еще 1,5 года назад. А новые бы за это время уже во всем разобрались - всеравно все стоит. Живут с гробов и пластиковых окон, колеса троллейбусам прикручивают. А суть политики и бизнеса такова что наличие в Украине ракетного производства всем мешает. Ну подумайте: Бразильские дешевые запуски (конкурент США, росия), американские коммерческие запуски для обслуживания МКС Orbital (конкурент SpaceX(США), росия), перспективные тактические ракетные комплексы Гром-2 на экспорт в страны где ислам - Турция, может Сауди (против - все). Если правительство ГКАУ не может двигать эту отрасль своими силами - нужно сказать людям правду. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Митяй  (29.08.15 15:50): Ну так надо было не сейчас ходить, а год назад к Оперному театру на антифашистские митинги. А теперь не осталось с этими людьми солидарных. Кто мого уехал, иные перелицевались, третьи затаились. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
напоминание  (29.08.15 09:50): Все как-то забывают, что ЮМЗ - государственное предприятие. И все решения о контрактах, номенклатуре и объемах продукции, инвестициях и закупках оборудования принимаются не руководством завода, а в Киеве. И финансирование завода идет из бюджета, а что это значит, никому объяснять не надо. Любая выделенная сумма многократно пилится на всех уровнях, и до заводчан доходят в лучшем случае крохи. И такая ситуация очень многих отечественных патриотов устраивает, потому что с нее они имеют вкусный стол и обильный стул. И эти убогие "митинги" наверняка санкционированы "сверху", чтобы напомнить Кабмину, что пора пилить очередной кусок бюджетного пирога. Так что ничего меняться не будет. Завод будет потихоньку растаскиваться на металл, оставшиеся сотрудники будут увольняться и уходить на пенсию, а чиновники на всех уровнях - пилить бюджетные деньги. Это Украина, детка (( Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Петя  (29.08.15 00:13): Юмз выпускал трактора,троллейбусы,трамваи,ракетные двигатели,и много всего..Печально,умирает такая мощь.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
бизнес-идея  (28.08.15 20:08): ЮМЗу надо срочно начать выпускать свою водку и (или ) пиво. И названия подобрать позвучнее. Пиво "Космическое", водка "Сатана", газированный коктейль "Минометный старт"! Круто, не правда ли? Продукция пойдет нарасхват, бабло потечет рекой. Думайте, манагеры. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Poma  (28.08.15 10:45): Всё просто замечательно!!! Слава украине и президенту!!! Когда это уже закончится? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте