Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
01:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровцы хотят видеть в горсовете «простых людей»

|«« «« »» »»|

Горожане на выборах будут ориентированы на новичков, которые еще не были у власти или же голосовать «по привычке».

«Ни для кого не секрет, что в ближайшее время стартует предвыборная кампания и, как правило, за несколько месяцев до начала выборов политические партии разворачивают агитацию, чтобы уже в этот период заручиться поддержкой избирателей. И делают они это не зря, мы провели исследование о политических предпочтениях горожан. И, выяснилось, что парламентские политические партии пользуются небольшой поддержкой днепропетровцев. Людям ближе местные партии, которые еще не проявили себя во власти, - рассказывает представитель центра социальных исследований и политических консультаций «Статус» Алла Гирман. – Люди хотели бы видеть решение конкретных проблем, а не обещания улучшить жизнь в общем и целом».

Опрос проводился во всех районах Днепропетровска, опрошены 2932 человека. Для исследования выбрали 63 точки, опрос проводился на протяжении четырех дней с 14 по 17 августа.

Согласно исследованию, если бы выборы в местные советы состоялись в прошлое воскресенье, во второй тур прошли два кандидата в мэры – Александр Вилкул («Оппозиционный блок») с 30,73% голосов и Загид Краснов («Громадська сила») с 27,11% голосов избирателей. Третьим бы пришел к финишу Борис Филатов («Укроп») с 14,05%, четвертым Иван Куличенко (Блок Петра Порошенко) с 10,74%, на пятом месте Сергей Заяц (Партия простых людей Сергея Каплина) 3,71%, на шестом Иван Ступак (Социалистическая партия) 3,31%, седьмое место у Анатолия Крупского («Возрождение») 3,17%, восьмое у Алексея Чеберды («Батькивщина») 2,97%, за другого кандидата проголосовали бы 1,16% избирателей.

Приблизительно такая же расстановка и среди политических партий. По результатам опроса «Оппозиционный блок» набрал 27,63%, «Громадська сила» 25,03%, «Укроп» 12,18%, «Объединение Самопомощь» 10,1%, «Блок Петра Порошенко» 7,74%, «Батькивщина» 4,13%, «Партия простых людей Сергея Каплина» 3,62%, «Правый сектор» 2,32%, «Радикальная партия Олега Ляшка» 1,88%, «Социалистическая партия» 1,81%, «Видродження» 1,77%, «Свобода» 1,47%, «Коммунистическая партия» 1,40%, «Народный фронт» 1,33%, «Сильная Украина» 0,78%, «Украина Майбутнього» 0,72%, «Громадянська позиция Анатолия Гриценко» 0,58%, «Партия 5.10» 0,44%, «Демократический альянс» 0,27%, «Интернет партия» 0,14%, «Заступ» 0,03%.

«Пока нет никаких оснований ожидать каких-то кардинальных изменений, поэтому уже сегодня можно говорить, что результаты нашего исследования отображают реальную политическую ситуацию в Днепропетровске», - считает Алла Гирман.

Согласен с ней и глава «Партии простых людей Сергея Каплина» в Днепропетровской области Сергей Заяц. Он уверен, что нынешним властьпридержащим народ уже давно не доверяет, что в политической жизни страны настало время перемен и депутатские кресла должны занять люди, которые не на словах, а на деле будут бороться с коррупцией, строить нормальную систему медицины, проведут реформу образования, которая позволит лучших кадров оставлять в стране.

«Проведенный опрос не вызвал у меня никакого сомнения, так как большинство политических партий в парламенте (как провластных, так и оппозиционных) потеряли доверие населения. Им уже не верят, ведь они постоянно приходят во власть и просто грабят простых людей, а не отстаивают их права и интересы, - говорит Сергей Заяц. – Они уже 24 года рвуться к кормушке, чтобы делать наш народ все более нищим. Мы – «Партия простых людей Сергея Каплина» готовы отстаивать интересы простых рабочих, хотим вернуть и восстановить систему качественной медицины, остановить рост тарифов и позаботиться о качестве жизни наших горожан».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте