Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
09:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Сталь» - в 1/8 финала Кубка Украины

«Сталь» - в 1/8 финала Кубка Украины
Днепродзержинская "Сталь" раньше других клубов высшего дивизиона Украины вышла на кубковую тропу, проведя поединок 1/16 финала в Черкассах с "Черкасским Днепром".

На этот матч тренерский штаб нашей команды произвел несколько перестановок в составе: впервые после отбытия дисквалификации в основном составе появился Николай Ищенко, роль единственного выдвинутого форварда была поручена Евгению Буднику, а пару вингеров составили Антон Котляр и Александр Козак. Для последнего игра в Черкассах стала дебютной в основном составе "сталеваров".

В матчах между представителями разных лиг нередко младшие по рангу благодаря запредельной самоотдаче и железной дисциплине создают своим соперникам немалые трудности. Вот и у черкасщан какое-то время довольно успешно получалось если и не беспокоить самим защиту днепродзержинцев, то держать в относительной безопасности собственные ворота. Мало того, на 21-ой минуте "Днепру" удалось прорвать по центру оборону "Стали" и вывести Бушмана один на один с Панькивом. Но голкипер днепродзержинцев выиграл дуэль у игрока хозяев, а в ответной атаке наша команда показала своему сопернику разницу в уровне мастерства. Адамюк точной передачей вывел на ударную позицию Котляра. Удар Антона Мирный парировал, но вовремя оказавшийся в нужной точке Козак четко пробил низом, добавив к своему дебютному матчу за "Сталь" еще и первый гол.

После забитого мяча игра стала больше напоминать встречу между представителями разных лиг: Панькив надолго остался без работы, а у ворот хозяев все чаще стали возникать "пожары". Впрочем, первый тайм так и завершился при счете 1:0 в пользу "Стали", а удвоить перевес нашей команде удалось на 52-ой минуте. Котляр подал угловой с левого фланга, мяч вновь вернулся к нему, и повторная подача получилась более удачной. Любопытно, что первым откликнулся на эту подачу защитник черкасщан Анатолий Бурлин, который, видимо, вспомнил свое пребывание в составе "сталеваров" (а может и свой гол, забитый им в ворота черкасского тогда еще "Славутича"). Одним словом, счет стал 2:0, и из хозяев словно выпустили воздух. Моменты у их ворот стали возникать с увеличивающейся частотой, и на 69-ой минуте перевес днепродзержинцев достиг отметки в три гола. Кулач получил мяч у левого угла штрафной, отдал пас на появившегося на поле несколько минут назад Руслана Бабенко, а сам поспешил к центру штрафной, где и получил ответную передачу. Удар в касание – и 3:0.

"Сталь" вполне могла довести разницу в счете до совсем уж неприличной, но вместо этого позволила хозяевам забить гол престижа. Вначале Качуру удался замысловатый удар, после которого мяч угодил в перекладину и стойку и вернулся к игроку "Днепра". Нашему голкиперу удалось выбить кожаную сферу за пределы поля, но арбитр неожиданно указал на одиннадцатиметровую отметку, решив, видимо, немного подбодрить черкасщан – можно с уверенностью сказать, что при счете 0:0 он даже не посмотрел бы в сторону подобного эпизода. Впрочем, Панькив уверенно справился и с ударом Качура с "точки", а вот партнеры своего голкипера не поддержали – Батальский беспрепятственно сыграл на добивании. "Днепр" встрепенулся и провел пару весьма опасных атак, но Панькив вновь не дал повода усомниться в уровне своего мастерства, сыграв очень надежно.

Одержав достаточно уверенную победу в Черкассах – 3:1 днепродзержинская "Сталь" вышла в 1/8 финала Кубка Украины и теперь будет дожидаться жеребьевки, которая и определит имя ее будущего соперника.

Кубок Украины, 1/16 финала

"Черкасский Днепр" - "Сталь" – 1:3 (0:1)

21.08.2015, 18:00. Черкассы, "Центральный стадион". 3650 зрителей, +23°C, оценка поля – 5.

Арбитры: С. Даньковский (Киев), Э. Курцеба (Одесса), И. Быцкало (Одесса).

4-й арбитр: А. Деревинский (Киев).

Наблюдатель арбитража ФФУ: В. Курганов (Александрия).

Директор матча ФФУ: В. Фощий (Черкассы).

"Черкасский Днепр": Мирный, Гонщик, Тарасенко, Бурлин, Синегуб, Лесовой (Кошадзе, 65), Сафонов (Скарлош, 41), Бушман (Батальский, 62), Мединский, Скепский, Качур.

Главный тренер: Игорь Столовицкий.

"Сталь": Панькив, Адамюк, Кравченко, Ищенко, Воронин, Котляр (Бабенко, 64), Карасюк, Каленчук, Козак (Багдасаров, 59), Кулач, Будник (Цюцюра, 89).

Главный тренер: Владимир Мазяр.

Голы: Батальский (83) – Козак (21), Бурлин (53 - автогол), Кулач (69).

Нереализованный пенальти: Качур (83).

Предупреждения: Скарлош (45), Бурлин (58), Мединский (90).

История выступлений "Стали" на стадии 1/16 финала Кубка Украины

Встреча днепродзержинской "Стали" с "Черкасским Днепром" в 1/16 финала розыгрыша Кубка Украины – юбилейное, 10-ое попадание "сталеваров" в эту стадию Кубка, причем впервые наша команда на этом этапе сыграла в гостях. Выездной дебют мог состояться еще в прошлом году, когда жребий отправил днепродзержинцев в гости к алчевским одноклубникам. Однако они отказались от кубкового турнира, и полноценный выездной матч для нашей команды состоялся в эту пятницу в Черкассах.

Лишь в свой третий кубковый сезон "Сталь" сумела добраться до 1/16 финала, обыграв на предыдущей стадии довольно экзотический ФК "Бершадь". И сразу же "сталеварам" попался в соперники... донецкий "Металлург", симбиоз с которым в этом году так и не состоялся. Несмотря на заметную разницу в классе, наша команда сумела дать настоящий бой грозному сопернику, ворота которого защищал... нынешний тренер днепродзержинцев Юрий Вирт. Отыгравшись после 0:2 к 89-ой минуте (голами отметились Маслов и Мартюк), "Сталь" все же не дотянула до дополнительного времени – Мендоса в компенсированное время принес трудную победу "Металлургу".

Открыв для себя стадию 1/16 финала, наша команда два последующих сезона заставила говорить о себе всю футбольную Украину. Вначале в отличном стиле была повержена "Волынь", а затем был добыт еще один высшелиговый "скальп" – от "Зари", после чего "сталевары" достигли наивысшего своего достижения в кубковых турнирах, пробившись в четвертьфинал. Вскоре днепродзержинцы распрощались с Первой лигой, и кубковые успехи пошли на убыль. Правда, победа над севастопольцами все же была довольно ценным достижением.

А теперь уже сама "Сталь" выступает в качестве команды элитного дивизиона, которая сыграла с коллективом Первой лиги. Вашему вниманию предлагается полный список выступлений днепродзержинцев на стадии 1/16 финала Кубка Украины.

21.08.2004. 1/16 финала "Сталь" - "Металлург" (Донецк) 2:3
21.09.2005. 1/16 финала "Сталь" - "Волынь" (Луцк) 3:1
20.09.2006. 1/16 финала "Сталь" - "Заря" (Луганск) 1:0 (д.в.)
15.08.2009. 1/16 финала "Сталь" - "Таврия" (Симферополь) 0:4
22.09.2010. 1/16 финала "Сталь" - "Феникс-Ильичевец" (Калинино) 1:1, пен. - 5:6
21.09.2011. 1/16 финала "Сталь" - ФК "Севастополь" (Севастополь) 2:1
23.09.2012. 1/16 финала "Сталь" - "Ильичевец" (Мариуполь) 0:6
25.09.2013. 1/16 финала "Сталь" - "Металлург"(Запорожье) 1:2
23.08.2014. 1/16 финала "Сталь"(Алчевск) - "Сталь" -:+
21.08.2015. 1/16 финала "Черкасский Днепр" (Черкассы) - "Сталь" 1:3
Gorod.dp.ua на Facebook.


Черкассы  (22.08.15 15:09): Это такие уголовники, что лучше кинуть. Что и провернули. Ответить | С цитатой
з-д Петровского  (22.08.15 15:06): Черкасский Днепр. такие беспридельщики Черкассы. мне за них было просто стыдно в Яремче. 1989 год. такие петухи черкасские с тёлками. в Яремче. просто уголовники. и всё. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте