Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Маршрутчики пикетируют Днепродзержинский горисполком

|«« «« »» »»|

Сегодня утром под стенами Днепродзержинского горисполкома стартовала акция протеста.

Около 20 микроавтобусов "Мерседес", которые принадлежат фирме-перевозчику "Днепромаршрут", выстроились на стоянке под горисполкомом. Водители маршруток заявляют, что остались без работы и средств к существованию, и требуют от городской власти справедливого решения по 29-му маршруту.

Как мы уже сообщали, 17 июня "Днепромаршрут" проиграл 29-й маршрут фирме "Интерспецмаркет", однако 5 августа Заводский районный суд вынес определение, согласно которому результаты конкурса приостановлены до рассмотрения вопроса по сути.

Сами пикетчики считают результаты конкурса несправедливыми и победу "Интерспецмаркета" незаконной. Из-за определения суда сегодня ни "Интерспецмаркет", ни "Днепрмаршрут" не могут выехать на 29-й маршрут, поэтому пикетчики намерены продолжать свою акцию до тех пор, пока власти не найдут приемлемого решения этой проблемы.

На месте пикета присутствуют сотрудники милиции и Службы безопасности Украины.

К пикетчикам вышли первый вице-мэр Андрей Белоусов и руководитель транспортного управления горсовета Евгений Верещак.

Обращаясь к протестующим, Евгений Верщеак заявил, что фирма "Днепрмаршрут" законно проиграла конкурс, так как практически не была готова к его условиям - есть серьезные претензии к подвижному составу, к водителям, к технической и медицинской службе этого предприятия. Кроме того, обратившись в Заводский суд, куроводство "Днепрмаршрута" даже не уведомило об этом ни управление транспорта, ни дирекцию "Интерспецмаркета", что и стало одной из причин сегодняшней остановки 29-го маршрута.

Евгений Верещак также сообщил, что еще вчера вечером он разослал телефонограммы всем фирмам-перевозчикам Днепродзержинска с просьбой усилить левобережные маршруты, чтобы избежать транспортного коллапса.

Верещак также отметил, что сегодня в помещении управления транспорта состоится встреча представителей городской власти,представителей "Днепрмаршрута" и "Интерспецмарета", а также общественности и журналистов города по вопросу 29-го маршрута. Начало встречи - в 12:00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


тот кто знает  (21.08.15 11:04): добро пожловать в интерспецмаркет на работу Ответить | С цитатой
человек  (19.08.15 06:30): ДА УРОДЫ ОДНИ НА "( МАРШРУТЕ И ХОЗЯЙН ТОЖЕ ПРАВИЛЬНО ТАК ИНАДО А ТО СЛЮДЬМИ РОЗГОВАРИВАЮТ В ГРУБОЙ ФОРМЕ ОСКОРБЛЯЮТ СЕПАРАТИСТАМИ НАЗЫВАЮТ ТАМ НЕ ЛЮДИ РАБОТАЮТ А МАРАЛЬНЫЕ УРОДЫ ПУСТЬ ИДУТ ПАРАШУ ВЫНОСИТЬ КОЗЛЫ Ответить | С цитатой
усмехнуло  (18.08.15 12:29): ...куроводство "Днепрмаршрута"... Ответить | С цитатой
Егор  (18.08.15 12:08): Если я вовремя не доеду на работу, вы скоты будете оплачивать неустойку! Ответить | С цитатой
верещак  (18.08.15 10:39): ага, 29 маршрут последние левобережные нормальные машины. Пересадить наш исполком на скотовозы пускай поездят. Откуда только такие презервативы в исполкоме берутся. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте