Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
22:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске разыскивают более 3 тысяч уклонистов

В Днепропетровске разыскивают более 3 тысяч уклонистов
В Украине 17 августа заканчивается третья волна частичной мобилизации. В Днепропетровске за это время необходимо призвать еще около 200 человек, сообщает Сегодня.ua. По указанию губернатора, в городе усилили работу по мобилизации военнообязанных.

Как сообщает пресс-службе заммэра Анатолия Крупского, в городе усилят работу с предприятия и коммерческими структурами, которые скрывают своих работников от армии. Некоторые районы Днепропетровска уже выполнили план мобилизации. Так, в Жовтневом районе призвали на 3% больше военнообязанных, чем планировали. В то же время в Ленинском районе план мобилизации выполнили только на 56%.

"Сегодня же провести совещания с руководителями предприятий, начальниками УВД, военными комиссарами и отнестись к задаче ответственно: не всех подряд отправлять в военкомат, лишь бы был план, а тех, кто действительно может служить. Действовать в рамках законодательства, никакого "отлова" на улицах!", – цитирует пресс-служба распоряжение Крупского.

К слову, в Днепропетровске от призыва в армию уклоняются 3 428 человек. Военком обратился в милицию с просьбой заняться розыском уклонистов и доставкой их в военкоматы по месту прописки. В субботу и воскресенье все медкомиссии будут работать.

Gorod.dp.ua на Facebook.

4  

mig13  (13.08.15 21:51): А за что погибать?За то чтобы крупский мэром стал?Или ПОП лишний миллион заработал?Все смелые остались на Майдане и в АТО...А толпа увы мыслить не способна...
Алёнушка L  (13.08.15 18:53): Третья волна?
А не шестая?
123Andru  (13.08.15 14:32): Ты стрелки не переводи. Путинская речёвка принадлежит фанатам харьковского Металлиста. Сидят там в Харькове с партизанами, мешками с песком обложились.
Dmytro_Dnipro  (13.08.15 14:05): 3 тысячи уклонистов - позор! А как же флажки на машинах и балконах? А антипутинские речёвки фанатов "Днепра"? А молодёжь в креативных патриотических футболках? Неужели это всё неискренне?
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (16)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте