Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СБУ вернули из России в Днепропетровскую область боевика «ДНР»

СБУ вернули из России в Днепропетровскую область боевика «ДНР»
Боевика вернули в Украину. Фото: AFP
В Днепропетровской области Служба безопасности Украины вернула из России боевика т.н. "ДНР" по кличке "Прапорщик". Злоумышленник согласился сотрудничать со спецслужбами.

Как сообщают в пресс-центре СБУ, раньше боевик работал пограничником, в марте прошлого года он принял решение присоединиться к сепаратистам, пишет "Сегодня.ua".

"Вступил в террористическую группировку "Восток", где служил командиром роты. В мае 2015 года "Прапорщик" покинул зону боевых действий и выехал в Самару (РФ)", – сообщают в ведомстве.

В России жизнь у боевика не сложилась. В интернете он увидел информацию о том, что боевикам, которые сотрудничают с СБУ, обеспечивают безопасность. Мужчина связался со спецслужбами и принял решение вернуться в Украину.

"24 июля, после пересечения государственной границы Украины, бывшего боевика задержали. Следователями СБУ открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы) Уголовного кодекса Украины", – сообщают в ведомстве.

Сам же боевик утверждает, что он всего лишь дежурил на блокпостах и в преступлениях против Украины не участвовал.

Напомним, вчера в 03.27 в районе села Муратово (Луганская область) между военнослужащими ВСУ и боевиками состоялось боевое столкновение.

Gorod.dp.ua на Facebook.


lyda1985lyda  (29.07.15 13:56): Я їду додому, до себе додому,
Де очі знайомі і завжди нові!
Я їду додому, до тебе додому...
Які ж вони довгі, ті ночі і дні!
Ответить | С цитатой
789  (29.07.15 08:25): Сегодня - ахметовская газета. такой творческий взгляд на событие. на других ресурсах пишут, что его задержали при попытке выехать в рф, что звучит более правдоподобно. Ответить | С цитатой
Юля  (28.07.15 19:08): Бред какой то. Там жизнь не сложилась, а тут что сложится? Предал раз, предаст ещё. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дядя  (28.07.15 16:13): Про що новина, про те що бойовик погодився співпрацювати з СБУ, за обіцянку отримати амністію - тоді за що його затримали? Чи про те як СБУ пообіцяла бойовику амністію, а замість того схопила і відкрила провадження - тоді хто з нею в майбутньому буде "співпрацювати"? Ответить | С цитатой
666  (28.07.15 15:35): Зульфия, открой личико. Привлекайте студентов-актёров, будет правдоподобнее. Ответить | С цитатой
Helena  (28.07.15 15:16): Боевик будет сотрудничать с СБУ. Давайте об этом сообщим всему миру, чтобы никто не знал Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте