Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
22:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровцев приглашают поучаствовать во Всеукраинском ночном полумарафоне

Днепропетровцев приглашают поучаствовать во Всеукраинском ночном полумарафоне
16 августа в полночь с субботы на воскресенье в Днепропетровске пройдет ночной полумарафон. Поучаствовать в нем могут все желающие.

Об этом во время пресс-конференции в медиа-центре «ДНЕПР ПОСТ» сообщил организатор беговых стартов в Днепропетровске Анатолий Курячий.

«Старт будет дан от Фестивального причала, участники пробегут до круга на Победе и назад. Максимальная дистанция проводится в 2 круга – 21 км. Еще одна дистанция 10 км, а минимальная 3 км. Цель данного мероприятия – повышение массовости движения любителей бега, популяризация бега и здорового образа жизни. Специально для мероприятия будут перекрыты трассы, на нем также будет дежурить «скорая» и представители правоохранительных органов. Бежать будем по шоссе, как принято во всем мире. Это первый масштабный полумарафон в Днепропетровске и он будет организован по всем правилам крупных забегов. На финише все участники получат медали финишера», - отметил Анатолий Курячий.

Также он добавил, что в нем примут участие порядка 300 спортсменов, из них около 100 приедут из разных городов Украины (Киев, Харьков, Одесса, Белая Церковь, Винница, Ковель, Черкассы, Чернигов, Запорожье, Полтава, Сумы и другие), остальные – представители Днепропетровска и области (Кривой Рог, Днепродзержинск, Павлоград), также зарегистрировались по одному участнику из Казахстана и Белоруссии. Кроме любителей будут и именитые спортсмены-профессионалы. Среди них победитель московского марафона 1989 года, неоднократный призер соревнований различного уровня в Украине Николай Николаенко, еще один спортсмен, который сейчас добивается все новых вершин – Артем Казбан, обладатель рекордов области на 1 500 м и 800 м и другие.

Для того чтобы принять участие в полумарафоне, нужно зарегистрироваться на сайте dneprrun.dp.ua. Там также размещена вся информация о забеге и условиях участия.

##: бег
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (6)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (3)

•  Набережну Дніпра хочуть відремонтувати за майже 17 млн грн: що планують зробити (2)

•  У Дніпрі через ракетний удар сильно пошкоджено підприємство з виробництва повітряних кульок (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте