Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 28 липня 2025
21:07

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

В Генштабе рассказали о новой волне мобилизации

В Генштабе рассказали о новой волне мобилизации
В 2015 году дополнительный призыв не планируют, но ситуация может измениться из-за событий в зоне АТО.

Седьмая волна мобилизации в Украине может быть оглашена в этом году в случае серьезной эскалации конфликта на Донбассе. Об этом Корреспондент.net сообщил начальник пресс-службы Генштаба Украины Владислав Селезнев.

Он отметил, что по документам на 2015 год было запланировано три волны мобилизации – четвертая, пятая и шестая (последняя сейчас продолжается). Официально о следующем этапе не сообщают, но и не отрицают такую возможность.

"Других задач не поступало… Но вся ситуация зависит от того, как будет развиваться ситуация на востоке нашей страны. Можно предположить, что если будет крайне серьезное обострение ситуации, то возможно. Но на сегодняшний день говорить о том, что мы имеем какие-то планы на проведение очередной волны мобилизации в этом году, нет", – отметил Селезнев.

Шестая волна частичной мобилизации в Украине продлится до 17 августа. Она стартовала с 19 июня и силовики сообщали, что она будет заключительной. Предположительно, шестая волна мобилизации коснется 50 тысяч человек. Планируется, что в шестую волну мобилизации в ряды ВСУ в равных долях будут призваны как те, кто раньше проходил военную службу, так и те, кто раньше не служил.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ваш КО  (27.07.15 17:46): Волны больше не будет, будет рябь. Точнее мертвая зыбь. Відповісти | З цитатою
Влад  (27.07.15 16:57): http://glavnoe.ua/news/n208574 Відповісти | З цитатою
Днепр  (27.07.15 15:21): А пошли вы подальше со своей мобилизацией!!! Відповісти | З цитатою
Оксана  (27.07.15 14:53): Тупое истребление наших ребят!!! Отправляют на войну, стрелять не разрешают... можно только быть пушечным мясом!! Что это за война!! Правильно что не хотят туда идти!!! Відповісти | З цитатою
123Andru  (25.07.15 17:09): девушка - ой, ну значит майор, ну что там непонятно. Відповісти | З цитатою
123Andru  (25.07.15 17:07): Они - это лейтенант. это опытный лейтенант пишет, по-этому они его не трогают. Відповісти | З цитатою
123Andru  (25.07.15 17:01): Знаешь там на передовой такие мол спецы, а ты за ними выноси. Відповісти | З цитатою
Сергей  (25.07.15 07:12): Интересно, кога мобилизированные повернут на Киев? Уверен, что народ их поддержит! Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
mig13  (24.07.15 17:10): Украина 2020.В Украине осталось 10 млн. жителей, на фронт идти уже не кому. Идет 50-я, юбилейная, волна мобилизации. Бойцам объявлена награда: за каждого убитого сепара дают шоколадку Roshen, а всем участникам АТО государство выдает акты на земельные участки в окрестностях Луганска. Порошенко, так ни разу и не побывавший на передовой, не отправивший туда своего сына, приподняв брови домиком сообщает украинскому народу откуда-то из ассамблеи ПАСЕ о героическом удержании военными села Пуковка, что на Днепропетровщине, и об успешном выходе из Днепродзержинского котла.
Некоторые мажоры уже по 5 раз отмазывались от мобилизации. Пересели с Поршей Каенов на Ланосы, пользуются Iphone 3. Еще две-три волны мобилизации и им тоже придется идти на фронт – тупо закончатся деньги. Отпитлять становится все сложнее. Военкоматам дали особые полномочия забирать всех, у кого есть хотябы один глаз.Военкомы пересели с Ланосов на Порши Каены, работа в военкомате становится самой престижной в стране)))
Відповісти | З цитатою | Обговорення: 4
Морда  (24.07.15 17:06): Если говорят что планов нет, значит точно будет. Тока этим уже мало кого напугаешь, привыкли. Да хоть сто мобилизаций. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (14)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (12)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
років Свято-Успенському собору

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті