Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
21:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ВР ввела фото- и видеофиксацию на дорогах

ВР ввела фото- и видеофиксацию на дорогах
фото с сайта zn.ua
Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, передает корреспондент УНН.

За соответствующее решение проголосовали 267 народных депутатов,

Соответствующим законопроектом предлагается ввести фото- и видеофиксацию на дорогах.

Кроме того, согласно законопроекту административную ответственность за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме, несут физические и юридические лица за которыми зарегистрировано транспортное средство.

В случае, если транспортное средство зарегистрировано за пределами Украины, ответственность за правонарушения несет лицо, которое ввезло это транспортное средство на территорию Украины.

Также законопроектом предлагается определить, что физическое лицо освобождается от ответственности за правонарушения в случае, если владелец потерял транспортное средство в результате противоправных действий других лиц, или если в момент совершения правонарушения транспортным средством управляло другое лицо.

Предлагается также освободить от ответственности за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения юридических лиц, если они потеряли транспортное средство в результате противоправных действий других лиц.

В случае, когда правонарушение в сфере дорожного движения зафиксировано в автоматическом режиме, должностное лицо Министерства внутренних дел, устанавливает лицо, осуществившее правонарушение.

Постановление о наложении административного взыскания может выноситься без участия человека и направляется физическому и юридическому лицу в течение трех дней заказным письмом.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сеня  (15.07.15 16:21): Задрали уже деньги отмывать.
Т.е. ГАИ нам не надо, выбросим людей без дотаций и пенсий, всех кто до пенсии чуток недотянул. Уже раз "сэкономили".
Достанем старые регистраторы и докупим гавняные новые за копейки, а всем скажем, что очень дорогие купили. Тут не "сэкономили", а прсто своровали.
И так во всех вопросах.
Вот действительно ВОРЮГИ к власти пришли.
Ответить | С цитатой
alex  (15.07.15 12:05): правильное решение на ремонт дорог денег нет а там где дороги остались ограничение 40 зато на закупку видеоаппаратуры и установку 100 процентов частными фирмами под потронатом Згуладзе еще один способ рубануть бабла ничего скоро доиграитесь Ответить | С цитатой
колесо  (15.07.15 10:50): А как быть, если владелец помер? Ответить | С цитатой
sklyar  (15.07.15 06:19): Хотя бы один закон приняли, который облегчает жизнь !!! Так нет, одни репрессивные законы, только одни мысли - как бы побольше у людей отнять денег. То пенсии и депозиты отнимают, то на войну берут налог, а куда это все девается одному богу и депутатам известно. Одни дураки что все эти законы клепают, а другие дураки, что это все терпят. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
КотМатРосКин  (15.07.15 01:09): Шо за аппарат этот велофотик? - Хочу поднакопить на молочине за пару-тройку годков средств для Шарика с Печкиным на рубиновую свадьбу.. Ответить | С цитатой
Водитель  (14.07.15 23:06): А если владелец ТС пенсионер который не умеет водить и не имеет водительского удостоверения? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте