Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 17 июля 2026
16:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На месте гибели Кузьмы Скрябина открыли памятный знак

|«« «« »» »»|

В Днепропетровской области вблизи села Лозоватка под Кривым Рогом, где погиб украинский музыкант Андрей Кузьменко (Кузьма Скрябин), в субботу, 11 июля, открыли памятный знак.

В мероприятии приняли участие родные и близкие Андрея Кузьменко, в частности, его отец, жена, дочь, поклонники его творчества, священники, сообщает Радио Свобода

Как рассказала организатор мероприятия Анастасия Кириченко, гранитный памятный знак высотой два метра, что завершается крестом, был изготовлен на средства, собранные общественностью. На памятнике высечены слова молитвы «Отче наш» и строки из песни Кузьмы «Пусти меня».

Как отметила Анастасия Кириченко, во время церемонии священники отслужили молебен за упокой душ всех погибших на этом месте и освятили памятный знак. По ее словам, Андрей Кузьменко был 17-м погибшим на этом участке автотрассы. По рассказам местных жителей, ранее, во время Второй мировой войны, это место было местом массового расстрела людей.

В этот же день, вечером, в Кривом Роге поклонники творчества Кузьмы Скрябина организовали видеопросмотр концерта памяти певца «Споем так, чтобы было слышно на небе», который состоялся в мае во Львове. Посмотреть запись собрались более полутора тысяч человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Царствие небесное.  (31.10.15 16:15): Лучше бы нашли тех кто его заказал... Ответить | С цитатой
Я  (21.07.15 21:51): Кто его знает что там! бедный Кузьма пусть спит спокойно.! Дишеве пиво и сухе вино робила нас щасливими людьми и ни бы чуде польске радио нам виткривало той не знаний свит!. Ответить | С цитатой
Пашка  (12.07.15 20:46): Мы тебя Помним Андрейко). Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (8)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (5)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (3)

•  Серія майнових злочинів у Дніпрі: суд засудив чоловіка до семи років позбавлення волі (2)

•  130 років тому в Катеринославі розпочав роботу Трубопрокатний завод Гантке (2)

•  Як на Дніпропетровщині затопили легендарну пам’ятку (2)

•  Дніпровська адвокат виграла важливу справу в Європейському суді (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте