Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровские археологи проведут раскопки в Польше

Днепропетровские археологи проведут раскопки в Польше
С 12 по 18 июля в Польше состоится третья международная украинско-польская археологическая экспедиция, в состав которой входят студенты и преподаватели Днепропетровского национального университета им. О. Гончара. Вместе с коллегами Археологического Вроцлавского университета они будут работать над раскопками раннего средневекового поселения и рыцарского замка на горе Громник (Пшеворно, воеводство Нижняя Силезия). Экспедиция организована при поддержке председателя Днепропетровского областного совета Евгения Удода.

«Это уже третья украинско-польская археологическая экспедиция. Уверен, что она принесет много интересных находок, которые помогут в научных исследованиях и возможно даже в новых открытиях. Я не сомневаюсь, что польские археологи помогут своим коллегам лучше узнать свой регион, познакомиться с его историей и традициями. Также, это важный шаг для развития сотрудничества между нашими высшими учебными заведениями», - отметил Евгений Удод.

Напомним, первая украинско-польская археологическая экспедиция состоялась в 2013 году. Тогда археологи обоих регионов провели раскопки на территории крепости Кодак на Днепропетровщине. Вторая экспедиция проходила в воеводстве Нижняя Силезия, Польша в 2014 году.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте