Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 июня 2026
10:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители села Веселое теперь с водой

Жители села Веселое теперь с водой
Более 4 лет 800 жителей села Веселое Раевского сельского совета Синельниковского района ждали строительства водопровода. Наконец мечта осуществилась - в домах крестьян вода. Об этом сообщили в Синельниковской райгосадминистрации.

История со строительством водопровода в селе Веселое началась еще в 2010 году. Тогда был разработан проект и определена его стоимость – 2,4 миллиона гривен. Целый год длился тендер. Когда наконец определили подрядчика, выяснилось, что не хватило средств.

Тогда Раевский сельский совет решил испытать удачу и подал заявку на конкурс проектов территориальных общин. Этот конкурс проходил в рамках Швейцарско-украинской программы «Поддержка децентрализации в Украине».

Проект по строительству водопровода Раевского сельского совета «Вода, наполняющая жизнь!» победил. В апреле этого года после заключения договора о помощи от Швейцарии началось реальное строительство. За три месяца водопровод и подвод воды к домам крестьян был завершен. 345 домов, в которых живут 806 крестьян, наконец получили воду.

Стоимость проекта составляет 1,5 миллиона гривен. Это средства швейцарских партнеров, Днепропетровской ОГА, райгосадминистрации, сельского совета и общины села.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (20)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (14)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (11)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (10)

•  Публікував місця з ТЦК в чат з повістками: мешканець Павлограда отримав 5 років ув'язнення (10)

•  У Дніпрі створили новий величезний мурал (8)

•  Жителі Дніпра скаржаться на маршрутчика, який їде мимо зупинки, бачачи там пенсіонерів (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)

•  Водойми Дніпра захоплюють непрохані гості з Америки! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте