Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ГАИ определила, сколько знаков остановки общественного транспорта не хватает в Днепропетровске

ГАИ определила, сколько знаков остановки общественного транспорта не хватает в Днепропетровске
Ни одна из остановок городских автобусных маршрутов (591 единиц) не оборудована в соответствии с действующими нормами и правилами.

По результатам последних проверок ГАИ установлено, что количество остановок по Днепропетровску составляет: остановок трамваев — 314; остановок троллейбусов — 260; конечных остановок трамваев — 14; конечных остановок троллейбусов — 11; остановок городских автобусных маршрутов — 591. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Днепропетровской области.

Установлено, что количество остановок, оборудованных информационными табличками с графиком движения: трамваев — 314; троллейбусов — 260.

Количество конечных остановок, оборудованных информационными табличками с графиком движения: трамваев — 14; троллейбусов — 11.

Количество остановок городских автобусных маршрутов, оборудованных знаками 5.41.1 «Пункт остановки автобуса» - 447 (в том числе в конечных остановках — 281); информационными табличками — 136; информационными электронными табло — 6.

Следует отметить, что ни одна из остановок городских автобусных маршрутов (591 единиц) не оборудована в соответствии с действующими нормами и правилами. Так, не установлено ни одного дорожного знака 5.41.2 «Конец пункта остановки автобуса», а из 447 единиц, оборудованных дорожными знаками 5.41.1 «Пункт остановки автобуса» - 40% не соответствуют требованиям ГСТУ 4100-2002 (устаревшие, погнутые, разрушены). По состоянию на 15.06.2015, ориентировочно, необходимо установить более 1 270 дорожных знаков, которые обозначают место остановки городских автобусов.

Аналогично не устанавливаются дорожные знаки 5.42.2 «Конец пункта остановки трамвая» и 5.43.2 «Конец пункта остановки троллейбуса».

В настоящее время в Днепропетровске обязанности по благоустройству и обустройству остановок возложены на коммунальное предприятие Днепропетровского городского совета «Транспортная инфраструктура».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ромашка  (18.06.15 10:07): А в нашем городе разве есть остановки, уже такой метод применялся, но об остановках знает только водитель, а пассажиры не знают в какую сторону бежать, нервничают и ругают водителя. Сначала надо определиться с остановками, а потом призывать пассажиров к порядку, ведь за такую стоимость за проезд можно бы было и с нами считаться. Ответить | С цитатой
Надежда Савченко  (17.06.15 15:06): А шо,- некоторым автомобилистам без знака нипанятна, шо Троллейбус может и с похмела заехать в ваш кондиционер? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте