Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 12 июля 2025
15:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из Львова наши автомоделисты привезли золото и серебро

|«« «« »» »»|

На Всеукраинских соревнованиях на Кубок УДЦПО по трассовым автомоделям среди младших школьников юные днепропетровские спортсмены завоевали общекомандное второе место и три награды в личном первенстве.

— В Украине приобретает все большую популярность и распространение трассовый автомоделизм, которым интереснее всего заниматься детям младшего и среднего школьного возраста, — рассказала Городскому сайту методист Днепропетровского областного Центра научно-технического творчества и информационных технологий Любовь Петровна Дзыгарь. — Это интересный и перспективный вид технического спорта и досуга учеников, особенно интересный для тех ребят, которые тянутся к технике, к машинам. Соревнования юных автомоделистов – это всегда ожидаемый праздник, который восхищает детей и взрослых. Лучшие из лучших показывают здесь свои достижения, умения и технику управления моделями. И наши лучшие воспитанники традиционно ярко представляют Днепропетровщину на всеукраинских и международных соревнованиях. Это касается и прошедших во Львове всеукраинских соревнований.

Уже третий год подряд на базе Львовского областного центра научно-технического творчества учащейся молодежи проводятся Всеукраинские открытые соревнования на Кубок УДЦПО по трассовым автомоделям среди младших школьников.
В соревнованиях приняли участие десять команд из Киева, Днепропетровска, Житомира, Измаила, Вознесенска, Луцка, Здолбунова, Ровно, Львова. Всего на турнире стартовало 60 участников со 180 моделями.

В командном первенстве призовые места заняли команды:
1 место – Львовский ОЦНТУМ
2 местоДнепропетровская область ДОЦНТТ и ИТУМ
3 место – Киев УДЦПО

В личном первенстве чемпионом стал воспитанник городской станции юных техников Днепропетровска Дмитрий Давыденков в классе моделей «Евроспорт – стандарт». И он же вместе с Мирославом Яценко, тоже воспитанником городской станции юных техников Днепропетровска, стали вторыми в классе моделей «С – 33»
А Станислав Быков и Егор Зозуля, воспитанники ДОЦНТТ и ИТУМ Днепропетровска, финишировали пятыми в классе моделей «Ретро».

Теперь юные автомоделисты уходят на каникулы, чтобы возобновить соревнования осенью.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (11)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (4)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  Україна не готова до чотириденного робочого тижня - Держзайнятості (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте