Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
22:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Социалисты на страже жизненного пространства горожан

|«« «« »» »»|

В начале XXI века большие города захлестнула новая беда. Массовая вырубка деревьев опустошает наши улицы, превращая зеленый сад в безжизненную бетонную пустошь. Увы, эта напасть не обошла стороной и Днепропетровск.

40 лет назад жилмассив «Тополь 3» выглядел так:

Голая степь, кладбище, бетонные коробки домов. Но, люди не сидели сложа руки. Они благоустроили свой район, высадили деревья, разбили скверы и палисадники. Годы спустя «Тополь 3» стало не узнать. Зеленая стена оградила жилые дома от оживленной, загазованной трассы, жаркого дыхания степи, и от действующего Запорожского кладбища.

Но, недавно в стройных рядах деревьев появилась зияющая брешь. Кто-то вырубил развесистые сорокалетние акации, отсыпал площадку шлаком и установил будку для сторожа. На месте зеленых насаждений появилась очередная автостоянка.

Жители окружающих домов были возмущены произошедшим. Они неоднократно писали жалобы, обращались за помощью к чиновникам и депутатам. Но, увы, это никак не изменило ситуацию. Владельцы автостоянки получили все необходимые документы и вырубка продолжалась, несмотря на протесты горожан. Так было до тех пор, пока жильцы домов №80 и 74 не обратились за помощью к председателю Днепропетровской областной организации УПП «Социалисты» Ивану Ивановичу Ступаку.

Действия последовали незамедлительно. Иван Иванович обратился к городским властям и настоял на ликвидации автостоянки. Управление транспорта и связи совместно с КП «Горавтопарк» приняло решение исключить данную площадку из списка специальных земельных участков для парковки. В связи с нарушением правил парковки транспортных средств и норм ДБН.

Вечером в четверг 9 июня 2015 года, Иван Иванович Ступак и партийный актив «Социалистов» встретились с жильцами домов №80 и 74. На встрече присутствовали также владелец парковки и городские чиновники. В результате было принято решение, что парковку демонтируют уже в ближайшие дни, а на месте вырубленных деревьев будут высажены молодые саженцы. Зеленая зона будет восстановлена и «Социалисты» проследят, чтобы никто больше не покушался на столь важные для экологии нашего города насаждения.

Днепропетровская областная организация УПП «Социалисты» запустила новый партийный сайт: socialist.dp.ua

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте