Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровские легкоатлеты вынуждены готовиться к соревнованиям на заброшенных аренах

Днепропетровские легкоатлеты вынуждены готовиться к соревнованиям на заброшенных аренах
Недавно в Кировограде состоялся Чемпионат Украины среди юниоров по легкой атлетике. Там золото в семиборье завоевала 17-летняя днепропетровская спортсменка Екатерина Гейко. Чтобы атлетка могла побороться и за медали на международных аренах, персональный наставник Кати – известный днепропетровский тренер Альберт Минькин – собственными силами строит сектор для толкания ядра.

Об условиях, в которых сегодня работают наши легкоатлеты - в сюжете телепрограммы «Детали. Спорт».

17-летняя юниорка Екатерина Гейко - одна из самых перспективных легкоатлеток нашей команды. Выступает в семиборье. В конце мая впервые в своей жизни стала чемпионкой Украины.

Персональный наставник спортсменки – известный днепропетровский специалист Альберт Минькин уверен, что результат будет, ведь девушка много работает. Не препятствует росту даже отсутствие тренировочной базы для семиборцев.

Тренер со спортсменкой, используя подручные материалы, конструируют нечто похожее на сектор для прыжков в высоту - к сожалению, здесь Екатерина может отработать только несколько начальных фаз прыжка, чтобы совсем не забыть эту технику.

Отрабатывать же технику толкания ядра на арене «Славутич» и вовсе опасно для здоровья. Ведь при выполнении поворотов жесткое и раздробленное покрытие не позволяет ноге скользить, а это может серьезно повредить мышцы.

Поэтому, не долго думая, 75-летний тренер Альберт Минькин начал строительство сектора для толкания ядра за собственные средства и собственными руками.

«Через тернии к звездам» - это выражение как никогда точно характеризует настоящее всех представителей днепропетровской легкой атлетики – самого медального вида спорта региона. Спортсмены вынуждены тренироваться на заброшенных аренах, в частности, на этой нет обычных раздевалок, туалета и душевых кабин. Дикость - но к этому уже привыкли даже лидеры сборной Украины. Несмотря на все, оптимизму этих людей можно позавидовать.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Серый  (12.06.15 08:30): Ну , что активисты... , "Славутич" разбить-разрушить ума хватило??? А создавать кто будет , недоумки??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Костя  (11.06.15 22:17): Здоровья и долгих лет жизни таким тренерам. А вообще больно на всё это смотреть... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте