Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 13 сентября 2026
18:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дом органа открыт для экскурсий

Дом органа открыт для экскурсий
14 июня состоится первая экскурсия в Доме органной и камерной музыки. Участники экскурсии узнают о секретах старинного Брянского собора, как строился орган и как музыканты готовятся к концерту.

Новую экскурсию предлагают жителям Днепропетровска. На этот раз свои двери для любознательных горожан откроет Дом органной и камерной музыки. 40 минут экскурсовод и сотрудник Дома органной и камерной музыки Едена Гамова рассказывает и показывает все, что касается органа и его истории.

«Брянский собор – это главный герой нашего путешествия. Мы рассказываем об архитектурных особенностях и его неповторимой истории, которая полна непредсказуемыми поворотами. Мы говорим о талантливых мастерах, которые принимали участие и в строительстве этого собора, и в реконструкции в 80-е годы, перед тем как там поселился самый главный герой концертного зала – Его Величество Король Орган», — делится Гамова.

Во время экскурсии посетители могут подсмотреть репетицию и даже познакомиться с музыкантами. Кстати, посещение концерта также входит в стоимость экскурсии, так что после похода с гидом и фотосессии (группу сопровождает фотограф) можно насладиться звучанием инструмента. 14 июня концерт будет посвящен творчеству Иоганна Себастьяна Баха.

Экскурсии в Дом органной и камерной музыки будут организовывать один-два раза в месяц. Это могут быть и детские экскурсии (организаторы подберут день, когда будет концерт, ориентированный на детей), и студенческие (организованным группам студентов обещают скидки), можно записываться на экскурсию и семьями.

Стоимость экскурсии 120 гривен. Запись по телефону: (068) 682-25-57.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

Брянская церковь

Брянская церковь - Органный зал

Органный зал

Брянская церковь

Читайте также:


Вера  (11.06.15 12:42): А будівлю повернули в КОМУНАЛЬНУ власність? Ответить | С цитатой
пуй  (11.06.15 11:38): А повестки на экскурсии вручают? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (23)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (12)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (12)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте